Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

12ª (240)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° One Vision

2° Golden East

3° Indian Wolf

4° Gran Abu Yalil

5° Grand Brother

6° Winning Point

7° Shot The Moon

U° La Flower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 One Vision (Gemologist) 4a 490k 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 5.50
6 Golden East (Goldencents) 4a 432k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4.20
4 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 450k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 4.90
8 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 481k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.00
9 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 54.5 A. Morales Braulio Gómez A. 7.40
1 Winning Point
(Indy Point)
6a 474k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 54.30
3 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 480k 8 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 4.60
5 La Flower
(Iron Clad)
5a 470k 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 10.10
Retiros: (2)Marsali, (7)Di Napoli
Tiempo: 01.06.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) One Vision 5.50 2.20 1.50
(6) Golden East
1.90 1.50
(4) Indian Wolf

1.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6.120
Quinela 3.050
Trifecta 33.160
Superfecta 48.390
Doble de Mil 72.440
Triple 1º Lugar 486.860
Triple 2º Lugar 90.780
Favorito: (8)Gran Abu Yalil

Mandiles: 10, 6, 4, 8, 9, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alexis Morales O., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Doña Sofía, (3°) Inefable, (4°) Doña Armanda, (5°) Inefable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Inefable, (U°) Solin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez