Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

11ª (239)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Parsifal

2° Por El Día

3° Michelitina

4° Le Peintre

5° Fully Loaded

6° Dumbledore

7° Sound Court

8° Humor Genial

9° Bruno Alonso

U° Lord Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Parsifal (Ramaje) 4a 458k 58 J. Herrera Victor Caballeria 10.20
9 Por El Día (Passion for Gold) 7a 500k 3 55 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 4.70
4 Michelitina (Ascot Prince) 5a 465k 4 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.30
6 Le Peintre
(Interaction)
4a 482k 57 N. Molina Juan R. García V. 4.00
2 Fully Loaded (Flyer) 5a 494k 7 58 A. Alvarez Juan Belzu O. 4.60
10 Dumbledore
(Katmai)
4a 450k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13.60
3 Sound Court (Court Vision) 7a 515k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.10
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 467k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 73.70
8 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 434k 14¾ 58 M. Salinas Rafael Bernal T. 45.20
5 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 532k 15¼ 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Parsifal 10.20 3.80 3.30
(9) Por El Día
1.60 1.80
(4) Michelitina

2.90
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 9.410
Quinela 4.410
Trifecta 50.660
Superfecta 143.800
Doble de Mil 114.010
Enganche 123.500
Favorito: (3)Sound Court

Mandiles: 7, 9, 4, 6, 2, 10, 3, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan R. García V., (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Victor Caballeria, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Pompita, (4°) Tata`s Juan, (5°) Milena, (6°) Tata Gaston, (7°) Doña Sofía, (8°) Nor Sur, (9°) Bruno Alonso, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo