Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

13ª (241)

Handicap (Hd)
Pr. "Grito Ganador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Afirmate Gato

2° Pablosky

3° Big Pepe

4° Aladdin Prince

5° Justinsito Crack

6° Ouro

7° Sevalio

8° Bar Tender

9° Caetano

10° Roy Para Un Poco

11° El Golfista

12° Luca Brasi

13° Pradon

14° Strong Black

U° Severus Snape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 408k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.30
16 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 420k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7.30
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 454k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 15.20
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 471k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 30.80
14 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 427k 8 57 A. Morales Juan Garcia 45.10
4 Ouro
(Practical Joke)
4a 460k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10.70
9 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 429k 10 55 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 100.10
11 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 451k 10¼ 55 N. Holm Gabriel Reyes I. 18.80
6 Caetano (Dylan Thomas) 9a 470k 11¼ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 81.80
10° 12 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 453k 12 55 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 49.20
11° 2 El Golfista
(Flyer)
4a 415k 13¼ 57 D. Carvacho Nelson Espina L. 90.10
12° 7 Luca Brasi (Ecliptic) 7a 502k 13¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9.00
13° 10 Pradon
(Ecliptic)
7a 485k 15 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 4.80
14° 1 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 515k 16¾ 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 14.30
3 Severus Snape (California Chrome) 4a 450k 19½ 56 S. González Anibal Norambuena 7.00
Retiros: (13)Constancio
Tiempo: 01.07.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Afirmate Gato 2.30 1.50 1.10
(16) Pablosky
2.50 1.60
(8) Big Pepe

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3.610
Quinela 2.260
Trifecta 26.970
Superfecta 160.490
Doble de Mil 18.750
Enganche 2.400
Favorito: (5)Afirmate Gato

Mandiles: 5, 16, 8, 15, 14, 4, 9, 11, 6, 12, 2, 7, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Nora Holm, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Cueto G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Garcia, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Nelson Espina L., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Luis Salinas T., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Haras Don Luis, (3°) Cinerarias, (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Garcia V., (6°) Hermanos, (7°) Barbara Angélica, (8°) Mileystore, (9°) Gamboa, (10°) French Fries, (11°) Oly Nany, (12°) Doña Sofía, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Quimera, (U°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya