Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(235)

Handicap (Hd)
Pr. "Señor Jack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Shambre Dor

2° Californiacat

3° Al Hakam

4° Un Dia Con Suerte

5° Regalito

6° Gran Pumita

7° Quartarella

8° Caso Abierto

9° Domingo De Verano

U° La Combi Completa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shambre Dor
(Constitution)
3a 395k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.60
2 Californiacat
(California Chrome)
4a 440k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 8.50
8 Al Hakam (Last Best Place) 11a 420k 3 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8.50
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 434k 57 I. Villagrán Oscar Escobar M. 15.60
5 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 441k 5 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 4.20
4 Gran Pumita (Mr Speaker) 4a 410k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 60.80
1 Quartarella (Exaggerator) 4a 427k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 31.40
7 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 437k 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 36.10
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 485k 10 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 13.40
3 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 450k 16 57 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shambre Dor 1.60 1.40 1.20
(2) Californiacat
2.80 1.70
(8) Al Hakam

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.040
Quinela 2.000
Trifecta 8.990
Superfecta 45.340
Doble de Mil 15.040
Enganche 1.700
Favorito: (10)Shambre Dor

Mandiles: 10, 2, 8, 9, 5, 4, 1, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan R. García V., (3°) Inés Maffud H., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Juan Garcia V., (3°) Gamboa, (4°) Pepeluche, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Yayita, (8°) Tata Gaston, (9°) Alfonso Bacquet, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras L. E. Gana, (U°)