Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Enero del 2024

(231)

Handicap (Hd)
Pr. "Galanteada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Gran Pirata

2° Giantify

3° Frank Slade

4° Por Mi Mismo

5° Royal Seal

6° El Espia

7° Mr Kiss

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 466k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.10
8 Giantify (Fortify) 5a 464k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3.10
5 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 447k 53 D. Carvacho Braulio Gómez A. 28.60
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 512k 5 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5.50
3 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 461k 56 W. León Gonzalo Vegas C. 3.60
1 El Espia (Competitive Edge) 4a 463k 6 53 N. Molina Rafael Bernal T. 21.90
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 450k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 46.00
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 500k 11½ 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Gran Pirata 3.10 1.30 1.20
(8) Giantify
1.20 1.20
(5) Frank Slade

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1.680
Quinela 700
Trifecta 15.300
Superfecta 32.860
Doble de Mil 5.690
Triple 1º Lugar 58.160
Triple 2º Lugar 11.790
Favorito: (6)El Gran Pirata

Mandiles: 6, 8, 5, 2, 3, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Inefable, (4°) Maquehua, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Don Salvador, (7°) Juegatela, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (U°) Haras Melipilla