Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

13ª (222)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.699.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $346.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Aristoloquia

2° Villeta

3° Chica Voladora

4° Javiera Constanza

5° Me Ha Mirado

6° Kunaq

7° Stormy Joke

8° Princesita Chrome

9° Llanura Blanca

10° Toma Mi Mano

11° Cumpli Quince

12° Easy Peasy

13° Mestiza Flor

14° Stiletta

U° Madrecita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aristoloquia
(Practical Joke)
3a 465k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.20
1 Villeta
(Gran Villano)
3a 485k pz 50 A. Vásquez Rodrigo López B. 11.20
12 Chica Voladora (Timojin) 3a 469k ½ cp 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 11.00
5 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 409k ½ cp 56 B. Sancho Juan Aravena M. 19.80
11 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 475k ¾ cp 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.80
6 Kunaq
(Lookin At Lucky)
5a 427k 2 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.60
4 Stormy Joke (Practical Joke) 4a 471k 3 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.80
9 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 405k 60 L. Torres Juan Aravena M. 61.60
10 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 442k 5 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.70
10° 8 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 454k 54 B. León Carlos Urbina H. 18.70
11° 7 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 450k 7 52 N. Figueroa Eduardo Lab R. 81.50
12° 14 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 402k 8 50 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 33.20
13° 3 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 422k 52 M. Miño Isaac Michea F. 210.00
14° 15 Stiletta (Distorted Economy) 3a 451k 16½ 50 L. Silva Eduardo Lab R. 136.00
13 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 432k 18½ 50 A. Aedo Eduardo Lab R. 89.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aristoloquia 2,20 1,90 1,80
(1) Villeta
4,80 3,60
(12) Chica Voladora

2,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2/1 $4.370
Quinela 1/2 $3.040
Trifecta 2/1/12 (104 Vales) $49.780 - $5.216.940
Superfecta 2/1/12/5 (29 Vales) $318.970 - $9.250.130
Doble de Mil 12/2 $268.250
Quinela Place 1/2 $1.420 - 2/12 $1.290 - 1/12 $4.960
Triple 1º Lugar 2 con 17 vales $657.280
Triple 2º Lugar 1 con 4 vales $698.300
Super Triple No.2 Monto Repartido $13.966.960
Favorito: (2)Aristoloquia

Mandiles: 2, 1, 12, 5, 11, 6, 4, 9, 10, 8, 7, 14, 3, 15, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Bernardo León E., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo López B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Aravena M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Isaac Michea F., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Guarani, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matias Aravena, (5°) Veintiseis, (6°) C.B.G., (7°) Identic, (8°) That, (9°) Bucarest, (10°) Santa Olga, (11°) Crisval, (12°) Kekita, (13°) Bruno Alonso, (14°) Medio Oriente, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Santa Olga