Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

14ª (223)

Handicap (Hd)
Pr. "Demetrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 3e Sexta Del Chile No 2

1° Mi Mateo

2° Tierra De Copihue

3° El Pumbi

4° Power Of Horses

5° Demediez

6° Candy Park

7° O Rei Daddy

8° Ranu Cau

9° Georgino

10° Negrita Pecosa

11° Silver Prince

12° Amada Sofia

13° Cachorrita Mia

14° Perucho Peña

U° Bungabunga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 466k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 3.10
9 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 489k ½ cp 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 3.50
2 El Pumbi
(Gemologist)
6a 458k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.50
3 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 498k 6 55 J. Toro Julio Castillo D. 9.90
6 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 445k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.60
1 Candy Park
(Gemologist)
6a 431k 53 F. González Eugenio Switt V. 14.80
7 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 7 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 28.20
15 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 437k 7 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 19.60
5 Georgino
(Gemologist)
7a 505k 8 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 77.20
10° 11 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 402k 55 N. Figueroa Héctor Castillo S. 24.90
11° 8 Silver Prince
(California Chrome)
4a 403k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.60
12° 14 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 457k 54 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 111.10
13° 13 Cachorrita Mia
(Long River)
3a 450k 11¾ 54 R. Cisternas José Bravo M. 9.90
14° 10 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 428k 14 55 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 38.30
4 Bungabunga
(Gran Villano)
3a 474k 14¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Mateo 3,10 1,70 1,40
(9) Tierra De Copihue
1,80 1,40
(2) El Pumbi

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 12/9 $2.660
Quinela 9/12 $1.440
Trifecta 12/9/2 (541 Vales) $10.100 - $5.464.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/2/3 (59 Vales) $34.500 - $2.035.500
Doble de Mil 2/12 $11.490
Quinela Place 9/12 $610 - 2/12 $720 - 2/9 $830
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (12)Mi Mateo

Mandiles: 12, 9, 2, 3, 6, 1, 7, 15, 5, 11, 8, 14, 13, 10, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jesus Toro N., (5°) José Rodríguez S., (6°) Felipe A. González, (7°) Alexis Morales O., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Julio Castillo D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) José Bravo M., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Los Gritones, (3°) El Aventurero, (4°) Corral Hipico, (5°) Redbros, (6°) Cacaraco, (7°) La Corina, (8°) Cacique, (9°) Marabolo, (10°) E.D.A., (11°) Patricio Millar M., (12°) Principal, (13°) J.E.P.C., (14°) Cabritis, (U°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Las Camelias, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Longaví