Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

11ª (220)

Handicap (Hd)
Pr. "Duendecito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Gran Conservador

2° Don Patan

3° Salma Alegre

4° Rosa La Vasca

5° Roto Suertudo

6° La Vida Es Sueño

7° Alashdi

8° I Feel Fine

9° El Baluarte

10° Dr House

11° Muy Amorosa

12° De Tapas Y Copas

13° Mechon Castilla

U° Te Salvaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 454k 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 2.40
6 Don Patan
(Until Sundown)
3a 438k pz 58 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 9.30
14 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 405k 2 55 L. Silva Eugenio Switt V. 41.20
3 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 420k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
8 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 452k 55 N. Figueroa Rodrigo Pulgar A. 9.00
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 409k 57 A. Varas Raúl Montesino S. 5.50
15 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 422k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 66.80
1 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 460k 54 J. Ubillo Silio Laprida A. 27.80
11 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 432k 10¾ 55 P. Zúñiga Julio Castillo D. 54.30
10° 12 Dr House (Longboarder) 5a 473k 11½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.40
11° 10 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 406k 12 55 N. Holm Juan Manríquez Q. 16.80
12° 5 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 422k 14 55 B. Sancho Juan Aravena M. 11.20
13° 7 Mechon Castilla
(Iron Clad)
4a 469k 20¼ 55 C. Ortega Hernán Pacheco P. 54.40
13 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 433k 27¾ 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 100.80
Retiros: (2)Big Sam
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Conservador 2,40 1,90 1,80
(6) Don Patan
4,20 3,20
(14) Salma Alegre

6,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2,9/6 $4.760
Quinela 2,9/6 $2.320
Trifecta 2,9/6/14 (55 Vales) $75.300 - $4.186.680
Superfecta 2,9/6/14/3 (10 Vales) $150.330 - $1.503.300
Doble de Mil 1/2,9 $12.180
Quinela Place 2,9/6 $970 - 2,9/14 $3.070 - 6/14 $12.000
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $21.660
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.400
Favorito: (9)Gran Conservador

Mandiles: 9, 6, 14, 3, 8, 4, 15, 1, 11, 12, 10, 5, 7, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nora Holm, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Silio Laprida A., (9°) Julio Castillo D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Juan Pichara J., (3°) Gallo, (4°) Don German, (5°) Monsenor, (6°) Nanita Ureta, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Kokeval, (9°) Corral Hipico, (10°) Rafael David, (11°) Misacrisei, (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) Shalimar, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Porta Pía