Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

(212)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Luna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Mil Copas

2° Peligrosa Opcion

3° Apuky

3° Beautiful Champion

5° Faithfull

6° La Cotorra

7° Liucura Park

8° Villa De Aosta

9° Mascleta

10° Differenza

11° Blanquita Yoly

12° Puras Niñas

13° Tinta Eterna

14° Soy De Brach

U° Star Susette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mil Copas
(Mo Town)
3a 415k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 3.40
3 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 461k 11¾ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 9.80
6 Apuky
(Grand Daddy)
3a 426k 12 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.30
9 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 418k 12 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.10
5 Faithfull (War Command) 3a 425k 15¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 85.50
12 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 416k 17 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 112.70
11 Liucura Park (Straight Up) 3a 440k 18 55 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 64.90
1 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 393k 18 55 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 116.10
7 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 506k 18½ 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 4.70
10° 2 Differenza (Zawraq) 3a 428k 19¾ 55 N. Holm José Venegas P. 59.80
11° 4 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 393k 19¾ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 78.80
12° 8 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 375k 20½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 66.10
13° 15 Tinta Eterna (Dylan Thomas) 3a 486k 24¼ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.10
14° 14 Soy De Brach
(Van Nistelrooy)
3a 445k 33¼ 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 46.10
13 Star Susette
(Hootenanny)
3a 426k 39¾ 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mil Copas 3,40 2,90 1,70
(3) Peligrosa Opcion
5,00 1,90
(6) Apuky, (9) Beautiful Champion

6)1,10 - 9)1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/3 $8.440
Quinela 3/10 $5.930
Trifecta 10/3/6 (120 Vales) $16.300 - 10/3/9 (63 Vales) $31.020 - $3.920.040
Superfecta 10/3/6/9 (22 Vales) $41.620 - 10/3/9/6 (19 Vales) $48.180 - $1.831.060
Doble de Mil 8,10/10 $8.100
Quinela Place 3/10 $1.070 - 6/10 $620 - 9/10 $1.070 - 3/6 $480 - 3/9 $1.290
Triple 1º Lugar 10 con 134 vales $86.710
Triple 2º Lugar 3 con 60 vales $48.850
Triple Inicial Monto Repartido $14.550.140
Favorito: (6)Apuky

Mandiles: 10, 3, 6, 9, 5, 12, 11, 1, 7, 2, 4, 8, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe A. González, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nora Holm, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Fabyan Taun, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Carlos Raby V., (10°) José Venegas P., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Aldo Parra D., (14°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Margal, (2°) Huaquen, (3°) La Corina, (3°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Seguir Soñando, (6°) Carlos Molina, (7°) Lorenzo Enrique, (8°) Tu Paire, (9°) Tarantino, (10°) Jose Venegas P., (11°) Blanca Adelaida, (12°) Lost Vera, (13°) Cariblanco, (14°) G.G., (U°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Claudio Saide Abusleme