Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

(214)

Handicap (Hd)
Pr. "Domador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Mr Ranger

2° Rivendel

3° Y A Quien No

4° Love Touch

5° Diplomatica Sagaz

6° All Fool Days

7° La Catanga

8° Caicura

9° Spirit Fire

10° Cerro Baron

11° Silvestrin

12° Milagro de La Vida

13° La Ovalle Negrete

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 444k 54 J. Medina Isaac Michea F. 5.10
6 Rivendel
(Gstaad)
5a 434k 60 A. Alvarez Cristian Meneses S. 1.10
5 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 453k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 46.80
8 Love Touch (Monthir) 7a 6 55 E. Torres Juan Aravena M. 35.70
15 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 464k 54 W. Quinteros Luis Muñoz S. 16.80
12 All Fool Days (Exaggerator) 4a 442k 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 93.10
10 La Catanga
(Staccato)
4a 452k 9 55 F. Morales Raúl Montesino S. 74.70
11 Caicura (Voodoo Swinge) 6a 483k 55 A. Morales Silio Laprida A. 94.80
13 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 457k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.00
10° 7 Cerro Baron (Gemologist) 5a 508k 13¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 63.50
11° 14 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 435k 13¼ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 69.60
12° 9 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 382k 17 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 28.50
13° 3 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 410k 19½ 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 58.90
2 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 446k ¾ 56 G. Urzúa Hernán Pacheco P. 31.60
Retiros: (4)Monofasica
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Ranger 5,10 1,00 1,00
(6) Rivendel
1,00 1,00
(5) Y A Quien No

1,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 1/4,6 $3.570
Quinela 1/4,6 $480
Trifecta 1/4,6/5 (79 Vales) $46.220 - $3.651.380
Superfecta 1/4,6/5/8 (9 Vales) $204.140 - $1.837.260
Doble de Mil 6/1 $48.130
Quinela Place 1/4,6 $510 - 1/5 $3.430 - 4,6/5 $1.810
Enganche $65.000
Valor Nominal $50.000
Favorito: (6)Rivendel

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 15, 12, 10, 11, 13, 7, 14, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ernesto Torres, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jesús Reyes, (7°) Francisco Morales , (8°) Alexis Morales O., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Wilbert León H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Silio Laprida A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Lopito, (2°) Mi Independencia, (3°) Huaso Nano, (4°) Matias Aravena, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Pantot, (8°) Mario Andrés, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Toto Y Tata, (11°) Albino, (12°) Kike Jofre, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Ernesto Diocares Moraga, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) , (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco