Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

(215)

Handicap (Hd)
Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Angus Y Rupert

2° Che Moscardely

3° Huichamilla

4° Tango Callejero

5° Neuer

6° Cree Un Monstruo

7° Gemologa

8° Domingo Y Principe

9° Nunca Te Vi

10° Rucco

U° Gran Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 558k 51 I. Valdivia Cristián Urbina R. 2.80
6 Che Moscardely
(Malagacy)
4a Nrz 59 D. Carvacho Alberto Aviles L. 12.90
3 Huichamilla (Boboman) 4a 477k pz 53 W. León Juan C. Pichara J. 50.00
9 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 430k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
1 Neuer
(Imperia II)
3a 462k 51 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 2.60
10 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 439k 5 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 11.60
5 Gemologa (Gemologist) 4a 510k 6 55 B. Sancho Sergio Inda M. 8.00
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 476k 58 A. Varas Juan Ubilla P. 16.60
7 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 504k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.80
10° 2 Rucco
(Tourist)
4a 479k 18½ 56 F. González Armando Lab J. 55.20
11 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 536k 19 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 27.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Angus Y Rupert 2,80 1,60 1,90
(6) Che Moscardely
3,20 2,30
(3) Huichamilla

5,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8/6 $8.240
Quinela 6/8 $4.360
Trifecta 8/6/3 (19 Vales) $170.570 - $3.240.830
Superfecta 8/6/3/9 (4 Vales) $357.820 - $1.431.280
Doble de Mil 1/8 $40.980
Quinela Place 6/8 $1.070 - 3/8 $5.850 - 3/6 $5.340
Triple 1º Lugar 8 con 55 vales $156.170
Triple 2º Lugar 6 con 15 vales $143.240
Super Triple No.1 Monto Repartido $10.737.950
Favorito: (1)Neuer

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 1, 10, 5, 4, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe A. González, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alberto Aviles L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Rabajille D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Armando Lab J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Badu, (3°) Claudio Saide A., (4°) Barbara Angélica, (5°) Matriarca, (6°) Nayet, (7°) Don Emiliano, (8°) Salazar Cardenas, (9°) El Filete, (10°) Dianita Isabel, (U°) Pimpollo Hermoso

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha