Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

(217)

Handicap (Hd)
Pr. "Duro Rival"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Pogacar

2° Buen Norte

3° Greenboy

4° Beau Brumell

5° Aeronca

6° Lavinia Fontana

7° Mandioka

8° Lady Astor

9° Sono Contento

10° El Florito

11° Anticipada

12° Natalino

13° Bahir

U° Ñoqui Di Trento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pogacar
(Exaggerator)
3a 481k 54 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2.90
12 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 455k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
4 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 491k 6 57 C. Ortega Carlos Raby V. 10.40
13 Beau Brumell (Fortify) 4a 486k 51 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 16.90
6 Aeronca
(Endorsement)
7a 447k 57 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 8.70
11 Lavinia Fontana (Imperia II) 3a 500k 55 J. Toro Julio Castillo D. 5.10
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 401k 10 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 24.50
14 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 420k 14¼ 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.50
2 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 485k 17¾ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 48.60
10° 9 El Florito (Ascot Prince) 5a 450k 18 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 26.70
11° 7 Anticipada
(Commemorative)
4a 491k 19¾ 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 28.90
12° 5 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 488k 23¼ 56 J. Zúñiga Ricardo Rojas S. 13.00
13° 8 Bahir
(Mr Speaker)
4a 456k 44¼ 53 F. González Armando Lab J. 18.70
1 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 477k Ntr 50 A. Vásquez Armando Lab J. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pogacar 2,90 1,60 1,30
(12) Buen Norte
2,00 1,90
(4) Greenboy

2,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/12 $3.330
Quinela 3/12 $1.790
Trifecta 3/12/4 (200 Vales) $20.310 - $4.070.120
Superfecta 3/12/4/13 (5 Vales) $243.850 - $1.219.250
Doble de Mil 13/3 $34.640
Quinela Place 3/12 $650 - 3/4 $1.110 - 4/12 $1.570
Enganche $14.250
Valor Nominal $10.980
Favorito: (3)Pogacar

Mandiles: 3, 12, 4, 13, 6, 11, 10, 14, 2, 9, 7, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jesus Toro N., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Felipe A. González, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Raby V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Julio Castillo D., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Armando Lab J., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) Monteleon, (3°) Periko, (4°) Marcelino, (5°) Per Sempre, (6°) Corral Hipico, (7°) Tata Lalo, (8°) Tilin Corto La Cuerda, (9°) Jaimito, (10°) La Flo, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Chamo Candela, (13°) Armando Lab J., (U°) Barasal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Macul, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Shotcret Menzel Ltda, (U°) Haras Don Alberto