Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

18ª (227)

Handicap (Hd)
Pr. "Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Stanafuera

2° Cappo Di Cappo

3° Me Toca A Mi

4° Mi Vieja Linda

5° Tubarao

6° Danger Colt

7° La Experta

8° Ruletazo

9° Gaviou

10° Maxiwario

11° Gran Chela

12° Bragantino

13° Trio Baracaibo

14° La Legitima

U° California Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Stanafuera
(Monthir)
3a 489k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 17.10
12 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 443k pz 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.10
10 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 456k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 56.30
3 Mi Vieja Linda
(Remote)
4a 458k 4 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 9.20
14 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 442k 4 55 L. Silva Silio Laprida A. 16.20
15 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 481k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 28.70
2 La Experta
(Longboarder)
4a 437k 57 M. Morales Luis Muñoz S. 3.30
1 Ruletazo (Constitution) 3a 425k 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 102.80
4 Gaviou (Midshipman) 4a 420k 6 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 9.40
10° 6 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 453k 58 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 6.30
11° 7 Gran Chela (Patternrecognition) 3a 419k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 9.20
12° 13 Bragantino (Mr Speaker) 3a 432k 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 37.30
13° 11 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 429k 15½ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 68.50
14° 5 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 432k 18¾ 57 F. González José Bravo M. 17.70
9 California Storm
(California Chrome)
5a 451k Ntr 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 24.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Stanafuera 17,10 6,10 5,20
(12) Cappo Di Cappo
2,40 2,00
(10) Me Toca A Mi

7,10
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 8/12 $18.730
Quinela 8/12 $7.370
Trifecta 8/12/10 (14 Vales) $442.170 - $6.455.680
Superfecta 8/12/10/3 (1 Vale) $2.140.040 - $2.140.040
Doble de Mil 5/8 $192.700
Quinela Place 8/12 $2.420 - 8/10 $12.000 - 10/12 $8.270
Enganche $156.050
Valor Nominal $120.050
Favorito: (12)Cappo Di Cappo

Mandiles: 8, 12, 10, 3, 14, 15, 2, 1, 4, 6, 7, 13, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Francisco Morales , (7°) Marco A. Morales U., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Felipe A. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Silio Laprida A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Bravo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Morautos, (2°) Lost Vera, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) León Poblete, (5°) Carvatero, (6°) Ravala, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Nayet, (9°) Kdm, (10°) La Corina, (11°) Tata Lalo, (12°) El Ganchito, (13°) Barabaraba, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Los Husares

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya