Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

(213)

Handicap (Hd)
Pr. "Discutido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Ya Silio

2° Palabras Serenas

3° Nanverqui

4° Rasheem

5° Rubia Bonita

6° Mia Panchita

7° Compadre Gringo

8° Spring Night

9° Tomahawk

10° Willy Court

11° Ya Mamita

12° Love Today

13° Solo Ella

14° Cereza Dorada

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 478k 60 J. Guajardo Silio Laprida A. 4.40
2 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 422k 57 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 8.10
1 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 416k 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 2.80
13 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 444k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 11.20
8 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 417k 56 R. Cisternas Lauro Pérez A. 4.40
4 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 420k 57 L. Menghini Harrison Adonis B. 20.60
9 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 453k 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.40
11 Spring Night
(Boboman)
6a 431k 12 57 C. Ortega Hernán Pacheco P. 17.20
15 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 488k 15 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 51.90
10° 7 Willy Court
(Court Vision)
8a 445k 15¾ 57 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 69.80
11° 10 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 430k 16¾ 57 C. Weilby Eugenio Switt V. 149.80
12° 3 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 529k 17 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 22.60
13° 12 Solo Ella
(State Of Play)
4a 445k 17 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 57.50
14° 14 Cereza Dorada
(California Chrome)
5a 411k 20½ 55 E. Torres Juan Aravena M. 21.70
5 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 420k 20¾ 57 J. Alava Juan Aravena M. 79.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ya Silio 4,40 2,60 1,40
(2) Palabras Serenas
3,00 1,50
(1) Nanverqui

1,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 6/2 $7.470
Quinela 2/6 $2.940
Trifecta 6/2/1 (141 VALES) $25.110 - $3.555.580
Superfecta 6/2/1/13 (8 VALES) $144.080 - $1.152.640
Doble de Mil 10/6 $21.620
Quinela Place 2/6 $1.410 - 1/6 $790 - 1/2 $1.160
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.870
Favorito: (1)Nanverqui

Mandiles: 6, 2, 1, 13, 8, 4, 9, 11, 15, 7, 10, 3, 12, 14, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wilbert León H., (14°) Ernesto Torres, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Carolina-Pia, (3°) Mama Lila, (4°) Lgs Generadores, (5°) Don Manuel, (6°) Margal, (7°) Bruno Alonso, (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Marquez, (13°) Luis Benjamin, (14°) That, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya