Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

12ª (221)

Handicap (Hd)
Pr. "Danton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Blessed

2° Campeon Americano

3° Chica De Campeones

4° Vantablack

5° Rosita Del Campo

6° Autentica Mujer

7° Pumara

8° Wonder Woman

9° Il Nonno Tano

10° Ya Magico

11° Corneche

12° Princess Amina

13° Andiamo Bambino

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Blessed
(Good Samaritan)
3a 413k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 45.30
11 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 514k Nrz 55 C. Weilby José Bravo M. 33.00
1 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 439k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.10
8 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 507k 55 M. Miño Mario A. Apablaza G. 77.30
4 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 440k 56 I. Valdivia Luis Urbina H. 6.70
5 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 475k 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 6.30
6 Pumara (Good Samaritan) 3a 453k 57 M. Galáz Julio Castillo D. 12.30
14 Wonder Woman (California Chrome) 4a 425k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 32.00
10 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 410k 55 B. Sancho Juan Aravena M. 7.00
10° 13 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 419k 55 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 24.70
11° 7 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 481k 8 55 N. Holm Juan C. Pichara J. 49.80
12° 9 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 474k 14¼ 56 J. Solano Marco Pavez O. 1.70
13° 15 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 503k 14¾ 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 30.60
2 Thotho
(Stay Thirsty)
7a 454k 15¾ 56 A. Morales Silio Laprida A. 22.40
Retiros: (3)Inmutable
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Blessed 45,30 16,90 10,70
(11) Campeon Americano
12,60 8,40
(1) Chica De Campeones

5,00
Dividendos
Ganador 45,30
Exacta 12/11 $69.210
Quinela 11/12 $26.740
Trifecta 12/11/1 (6 Vales) $694.040 - $4.164.240
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,9/12 $183.420
Quinela Place 11/12 $13.640 - 1/12 $9.160 - 1/11 $13.640
Enganche $295.400
Valor Nominal $227.250
Favorito: (9)Princess Amina

Mandiles: 12, 11, 1, 8, 4, 5, 6, 14, 10, 13, 7, 9, 15, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Paredes R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Anita Aedo U., (11°) Nora Holm, (12°) José Solano, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Julio Castillo D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo López B., (U°) Silio Laprida A.

Studs: (1°) C.V.D., (2°) José Bravo M., (3°) Lost Vera, (4°) Raices De Codegua, (5°) Timba, (6°) Per Sempre, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Margal, (9°) That, (10°) La Corina, (11°) Nayet, (12°) Haras Sumaya, (13°) Rodrigo López B., (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto