Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

16ª (225)

Handicap (Hd)
Pr. "Denunciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Three Point

2° Chao Nena

3° Sandrine

4° Blackcrack

5° Shoun

6° Lomachenko

7° Sigue Tu Pasion

8° Princesa Galiana

9° Yipssi Sayen

10° El Gran Maguro

11° Daniel El Travieso

12° Soy Enriqueta

13° Grand Elephant

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Three Point
(Point of Entry)
3a 415k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.40
5 Chao Nena
(Flyer)
3a 411k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 31.70
7 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 447k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 3.70
3 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 473k 7 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.60
10 Shoun
(Empire Maker)
6a 468k 7 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 21.00
9 Lomachenko (Longboarder) 5a 443k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.20
6 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 433k 9 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 6.30
4 Princesa Galiana
(Long River)
3a 420k 11¼ 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 8.50
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 401k 11½ 54 J. Ubillo Cesar Cancino B. 28.50
10° 12 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 425k 12¼ 55 F. Morales Raúl Montesino S. 48.90
11° 8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 480k 15¼ 54 L. Silva Cesar Cancino B. 24.30
12° 15 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 475k 16 54 N. Holm Alejandro Padovani E. 57.20
13° 14 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 442k 20 54 D. Carvacho José Bravo M. 23.40
11 Polaquita
(Verrazano)
6a 463k 32 55 M. Morales Jaime Espineira C. 9.20
Retiros: (13)King Corleone
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Three Point 3,40 2,40 1,50
(5) Chao Nena
10,60 4,30
(7) Sandrine

1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2,13/5 $20.310
Quinela 2,13/5 $11.850
Trifecta 2,13/5/7 (60 Vales) $98.170 - $5.890.200
Superfecta 2,13/5/7/3 (22 Vales) $347.530 - $7.645.660
Doble de Mil 9/2,13 $366.250
Quinela Place 2,13/5 $4.360 - 2,13/7 $710 - 5/7 $3.750
Triple Desquite a 1º 2 con 37 vales $416.560
Triple Desquite a 2º 5 con 5 vales $769.780
Triple Del Desquite Monto Repartido $19.261.620
Favorito: (2)Three Point

Mandiles: 2, 5, 7, 3, 10, 9, 6, 4, 1, 12, 8, 15, 14, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Francisco Morales , (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nora Holm, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) José Bravo M., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Pepe Elias, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Don German, (7°) Marete, (8°) Galiano, (9°) El Tirol, (10°) Forza Al Canut, (11°) Tierras Negras, (12°) Mameza, (13°) Elephant, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras San Patricio, (11°) , (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado