Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2024

(216)

Handicap (Hd)
Pr. "Dos Ases"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1000m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Pop Vision

2° Equinox

3° Lluvia De Gracia

4° Tzai

5° Haz Lo Que Quieras

6° Incluye Todo

7° Andre Tor

8° El Gran Tornado

9° Generadora

10° Niña Viajera

11° Idyllic

12° Imperial Glare

13° Mihambo

14° Ampi

U° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pop Vision
(Court Vision)
6a 410k 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.10
9 Equinox
(Until Sundown)
4a 440k cb 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 4.50
8 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 440k cb 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 5.20
15 Tzai (Ernest Hemingway) 5a 415k cb 55 J. Herrera Harrison Adonis B. 6.80
11 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 398k ½ cp 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 23.60
1 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 405k 54 M. Miño Juan Aravena M. 16.50
5 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 468k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 10.90
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 422k 59 G. Aros Mario A. Apablaza G. 4.60
12 Generadora
(Exaggerator)
3a 440k 55 A. Varas Isaac Michea F. 26.30
10° 4 Niña Viajera
(Tourist)
4a 409k 56 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 5.90
11° 7 Idyllic
(California One)
3a 389k 55 C. Weilby Jaime Hirmas R. 120.40
12° 10 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 460k 13 55 E. Torres Juan Aravena M. 175.20
13° 14 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 447k 17 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 33.00
14° 2 Ampi
(Father of Science)
3a 392k 17¼ 55 P. Zúñiga Hernán Pacheco P. 217.00
3 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 405k 26¼ 55 C. Bobadilla Juan Manríquez Q. 291.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pop Vision 5,10 1,90 2,00
(9) Equinox
1,90 1,40
(8) Lluvia De Gracia

2,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 13/9 $4.630
Quinela 9/13 $2.260
Trifecta 13/9/8 (86 Vales) $39.140 - $3.366.040
Superfecta 13/9/8/15 (17 Vales) $51.490 - $875.330
Doble de Mil 8/13 $27.720
Quinela Place 9/13 $1.040 - 8/13 $580 - 8/9 $1.090
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.840
Favorito: (9)Equinox

Mandiles: 13, 9, 8, 15, 11, 1, 5, 6, 12, 4, 7, 10, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Ernesto Torres, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Aravena M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Milton Rodriguez M., (2°) Vida Nueva, (3°) Altamira, (4°) Los Compadres, (5°) Jose Jose, (6°) Matias Aravena, (7°) Salamanca, (8°) Albino, (9°) Lgs Generadores, (10°) Tilin Corto La Cuerda, (11°) Los Aviadores, (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Oxiper, (U°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras La Reserva, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras El Refugio, (U°) Miguel Acuña Hernandez