Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4849)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio Guzman A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.436.500

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $592.500 al 2do - CLP $296.250 al 3ro - CLP $177.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Kapichu

2° El Brillante

3° The Scientist

4° Carlucci

5° Rayo Nocturno

6° Jean Genie

7° Jarl

8° Don Josa

9° Schneller

10° Se Preparo

11° Rucia Farandulera

U° Will Turner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kapichu
(Endorsement)
4a 480k 56 J. Medina Juan C. Silva S. 10.8
5 El Brillante
(Verrazano)
6a 527k 58 J. González Eduardo Lab R. 3
1 The Scientist
(Scat Royal)
3a 509k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.1
9 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 463k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
12 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 480k 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 16.5
7 Jean Genie
(Midshipman)
4a 411k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 20.9
4 Jarl
(Gemologist)
6a 547k 53 R. Painen John Pinochet P. 19.3
11 Don Josa
(Last Best Place)
4a 464k 10¼ 54 B. León Juan Rodriguez R. 23
6 Schneller
(Gemologist)
4a 446k 10¼ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 27
10° 3 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 521k 13 53 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 25.4
11° 8 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
5a 466k 18¾ 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 28.2
2 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 477k 19¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kapichu 10.80 4.70 2.90
(5) El Brillante
2.10 1.50
(1) The Scientist

1.40
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 10/5 $9.910
Quinela 5/10 $3.360
Trifecta 10/5/1 (vales 100) $33.950
Superfecta 10/5/1/9 (vales 26) $59.130
Doble de Mil 15/10 (vales 10) $135.950
Enganche 10 (vales 90) $131.350
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)The Scientist

Mandiles: 10, 5, 1, 9, 12, 7, 4, 11, 6, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bernardo León E., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) David Sánchez S., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Monito, (2°) Cristian Manuel, (3°) Haras las Camelias, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Rk, (6°) Pantot, (7°) Lucas Damián, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Julio Juarez, (10°) Marita, (11°) Mamajelu, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto