Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

16ª (4856)

Handicap (Hd)
Pr. "Héctor Hevia H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 21
1000m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°5 ETP3-ENG/$1.000 PICK-4 N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Quiroguita

2° Diocleziano

3° So Kiss Me

4° Buena Catador

5° Alto Forever

6° Soto De Angol

7° Sinesio

8° The Good Doctor

9° Tafoe

10° Pequeño Manu

11° Stray Kids

U° Griezmann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quiroguita
(Annual Report)
3a 474k 59 I. Valdivia Carlos Raby V. 1.7
1 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 484k 61 C. Ortega Sergio Morales G. 24.1
11 So Kiss Me
(Manipulator)
6a 501k 6 55 J. Herrera José Alvarez D. 5.6
8 Buena Catador
(Boboman)
6a 489k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 65.2
13 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 482k 52 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 16.2
2 Soto De Angol
(Constitution)
5a 446k 8 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.2
10 Sinesio
(Gemologist)
4a 514k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 12.8
3 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 434k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 20.9
5 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 468k 62 L. Torres Sergio Inda M. 9.3
10° 12 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 466k 61 J. Rivera José Allende F. 6.9
11° 4 Stray Kids
(Tourist)
4a 461k 11 52.5 D. Sánchez Aldo Parra D. 71.5
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 466k 15½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 25
Retiros: (9)Sol Del Sur
Tiempo: 00.55.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quiroguita 1.7 1.4 1.1
(1) Diocleziano
6.3 2.4
(11) So Kiss Me

1.7
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 6,9/1 $5.170
Quinela 1/6,9 $4.220
Trifecta 6,9/1/11 (vales 153) $35.410
Superfecta 6,9/1/11/8 (vales 5) $554.320
Doble de Mil 13/6,9 (vales 67) $30.280
Mega Triple a 1º 14/13/6,9 (vales 69) $163.910
Mega Triple a 2º 14/13/1 (vales 3) $937.750
Favorito: (6)Quiroguita

Mandiles: 6, 1, 11, 8, 13, 2, 10, 3, 5, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jaime Medina, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) David Sánchez S., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Sergio Morales G., (3°) José Alvarez D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Allende F., (11°) Aldo Parra D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Amor De Familia, (3°) Valpo, (4°) Bucarest, (5°) Palestina, (6°) Super Super, (7°) Don Ignacio, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Julio Juarez, (10°) Jose T. Allende F., (11°) H&A, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Angela, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto