Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

15ª (4855)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Pasto (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Lagrimas De Agua

2° Gran Tomahawk

3° La Villa Alegre

4° Furia De Troya

5° Poor Facho

6° Extrovertida

7° Intrigant

8° Giusta

9° Gaviou

10° Risby

11° Chalekyta

12° Taddy

13° Churrumino

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 459k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 7
7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 465k ½ cp 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 12.5
4 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 475k 53 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
8 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 26.4
10 Poor Facho
(War Command)
7a 514k 5 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 38.7
14 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 456k 58 I. Valdivia Oscar Silva G. 28
11 Intrigant
(Boboman)
5a 445k 55.5 W. Vargas Alexis Pérez D. 17.8
5 Giusta
(Constitution)
3a 408k 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 10.7
2 Gaviou
(Midshipman)
4a 440k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 1.5
10° 12 Risby
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 52.1
11° 6 Chalekyta (Grand Daddy) 3a 405k 56 B. Soto Sergio Inda M. 23.3
12° 1 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 454k 10 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.5
13° 9 Churrumino
(Aragorn)
4a 435k 10¾ 54 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 21.7
3 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 427k 19¼ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 91.6
Retiros: (15)Incents
Tiempo: 00.57.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lagrimas De Agua 7 3.5 2.2
(7) Gran Tomahawk
3.8 2.8
(4) La Villa Alegre

3.3
Dividendos
Ganador 7
Exacta 13/7 $17.710
Quinela 7/13 $9.700
Trifecta 13/7/4 (vales 41) $104.540
Superfecta 13/7/4/8 (vales 1) $5.411.280
Doble de Mil 14/13 (vales 21) $88.850
Enganche 13 (vales 176) $92.800
Favorito: (2)Gaviou

Mandiles: 13, 7, 4, 8, 10, 14, 11, 5, 2, 12, 6, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Wilson Vargas, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Julio Orellana R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Sagardia Hnos., (3°) El Golpe, (4°) Alexis Perez D., (5°) Bromba, (6°) Oscarito, (7°) French Fries, (8°) ProfePablo, (9°) El Mirador, (10°) Super Super, (11°) El Mero Mero, (12°) Rey Santino Diez, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Dadinco