Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

14ª (4854)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Toledo A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° California Moon

2° La Pirita

3° El Calbucano

4° Chao Nena

5° Brosnan

6° Verde Dolar

7° Farandulero Soy

8° Wise Choice

9° Corazon Mio

10° Insistente

11° Prima Roccia

12° Mio Bandito

U° Ultimo Show


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 California Moon
(California Chrome)
5a 436k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
15 La Pirita
(Katmai)
3a 447k ¾ cp 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.4
9 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 446k 53 R. Painen John Pinochet P. 11.4
2 Chao Nena (Flyer) 3a 427k 2 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 19.3
6 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 477k 4 54 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 8.8
12 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 498k 4 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
13 Farandulero Soy (Passion for Gold) 6a 498k 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 25.4
11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 408k 5 54 B. Soto Sergio Inda M. 16.7
5 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 450k 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4
10° 4 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 450k 53.5 C. Ortega Sebastian Silva S. 10.8
11° 8 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 450k 7 54 J. Medina Patricio Baeza A. 14.4
12° 3 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 441k 7 53 N. Ramirez Raúl Montesino S. 9.9
1 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 490k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 27.5
Retiros: (7)Ciberfly, (10)No Basta
Tiempo: 00.56.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) California Moon 8.5 4 3.1
(15) La Pirita
2.9 2.2
(9) El Calbucano

2.3
Dividendos
Ganador 8.5
Exacta 14/15 $13.280
Quinela 14/15 $5.640
Trifecta 14/15/9 (vales 28) $164.080
Doble Quinela 8/14 (vales 22) $80.110
Enganche 14 (vales 1.151) $8.200
Favorito: (12)Verde Dolar

Mandiles: 14, 15, 9, 2, 6, 12, 13, 11, 5, 4, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jaime Medina, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Aguas Azules, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Irlandes, (6°) El Chuncho, (7°) Crisval, (8°) Julio Juarez, (9°) R.A.C., (10°) Amalgama, (11°) Doña Eliana, (12°) Bufalos Mojados, (U°) Juan Cavieres A

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Luis Gallardo Sánchez, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras La Reserva