Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

11ª (4851)

Condicional (Cd)
Pr. "Nicolas Inda M."
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Kerebel

2° Cornelio Escipion

3° Simplemente Soy

4° Cafe Concert

5° Paltocito

6° Mr Yo

7° El Carril

8° Tomate Relleno

9° Ted

10° Dale Toto

11° Color De Sueño

12° Astro Sol

13° Stop Playing

14° Roy Para Un Poco

U° Pedraza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 531k 57 F. Morales John Pinochet P. 2.1
1 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 470k 55.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 14.7
9 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 434k 4 53 N. Santibañez Sergio Inda M. 4.4
5 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 438k 5 54 J. Medina Aldo Parra D. 4.1
10 Paltocito
(Cupid)
3a 490k 54 C. Weilby José Allende F. 15.6
7 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 459k 54.5 J. Rivera José Allende F. 69.5
6 El Carril
(Gran Villano)
3a 496k 11¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 10.4
3 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 461k 11¾ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 79.9
4 Ted
(Exaggerator)
3a 516k 11¾ 52.5 J. Vera José Allende F. 57.1
10° 12 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 460k 12¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 40.4
11° 15 Color De Sueño (Gran Villano) 3a 501k 12¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 10.9
12° 14 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 462k 14¼ 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 68.7
13° 13 Stop Playing
(Cupid)
3a 482k 15¼ 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 26.8
14° 11 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 454k 15¾ 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 26.9
8 Pedraza (Scat Royal) 3a 494k 26¼ 54 N. Figueroa Domingo Matte D. 116.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kerebel 2.1 2.1 1.5
(1) Cornelio Escipion
4.6 3.1
(9) Simplemente Soy

1.8
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 2/1 $7.070
Quinela 1/2 $3.850
Trifecta 2/1/9 (vales 111) $39.770
Superfecta 2/1/9/5 (vales 31) $56.580
Doble de Mil 9/2 (vales 35) $49.710
Enganche 2 (vales 3.224) $2.300
Favorito: (2)Kerebel

Mandiles: 2, 1, 9, 5, 10, 7, 6, 3, 4, 12, 15, 14, 13, 11, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jaime Medina, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge Vera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Coke, (2°) Futrono, (3°) Julio Juarez, (4°) Santiago Querido, (5°) Augustín, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Pía, (8°) Chinigue, (9°) Irlandes, (10°) Los Nanitos, (11°) Albeza, (12°) Matriarca, (13°) Amalgama, (14°) French Fries, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Candelaria Bío Bío