Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

12ª (4852)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° A La Orden

2° Cherry Cocktail

3° Soy Geografo

4° Luna Y Sol

5° La Turista

6° Maxi Crack

7° Sonya Blade

8° Carlitos Brillante

9° Rodelindo Crack

10° As De Corazones

11° Danita First

12° Afirmate Toñito

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 411k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.3
5 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 435k 56 V. Orrego Fredy D. Hidalgo F. 16.4
2 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 468k 56 R. Avila Domingo Matte D. 21.7
13 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 473k 8 55 C. Díaz José Lastra B. 21.5
9 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 407k 55 D. Alvarado Alberto González R. 27.4
12 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 467k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.7
4 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 444k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 18.8
14 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
8a 513k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 6.4
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 10 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 5.9
10° 11 As De Corazones
(Tourist)
5a 474k 14¼ 55 J. Vera Alberto González R. 39
11° 15 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 415k 15¾ 56 F. Henríquez Carlos García V. 13.5
12° 10 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 500k 18 55.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 10.7
8 Ana West
(Star Dabbler)
5a 432k 19 55 L. Silva Oscar Silva G. 38.8
Retiros: (1)La Josita, (3)Lady Violet
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) A La Orden 2.4 1.6 1.5
(5) Cherry Cocktail
5.7 3
(2) Soy Geografo

4.4
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 1,3,7/5 $7.980
Quinela 1,3,7/5 $3.930
Trifecta 1,3,7/5/2 (vales 47) $73.360
Superfecta 1,3,7/5/2/13 (vales 2) $462.040
Doble de Mil 2/1,3,7 (vales 207) $7.390
Enganche 7 (vales 1.981) $6.850
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2) $36.650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (7)A La Orden

Mandiles: 7, 5, 2, 13, 9, 12, 4, 14, 6, 11, 15, 10, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Victor Orrego F., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Cristian Díaz, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Francisco Morales , (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Vera, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Lastra B., (5°) Alberto González R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Carlos García V., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Emett Chile, (3°) Max-Val, (4°) Altamira, (5°) Panadero, (6°) Maxicrack, (7°) Ojo Seco, (8°) Los Castillo, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Nayet, (11°) J.V.G., (12°) Sagardia Hnos., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Lizzie, (U°) Francisco Zacharias C.