Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

10ª (4850)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera A."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Parolaccia

2° Medinacelli

3° El arrugao

4° Aire De Tigre

5° Jarpita

6° Fachero

7° Albariño

8° Divine Colt

9° Parvin

10° King Of The Night

11° September Six

U° El Simpatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Parolaccia
(War Command)
3a 505k 53 V. Villagra Julio Orellana R. 16
11 Medinacelli (Practical Joke) 3a 516k 2 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
6 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 448k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.1
5 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 534k 11¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 15.6
10 Jarpita
(Katmai)
3a 522k 12¾ 53 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 12.6
7 Fachero
(Cloud Computing)
3a 451k 13¾ 57 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 15.3
1 Albariño (Distorted Economy) 3a 510k 18½ 57.5 J. González Patricio Baeza A. 3.6
12 Divine Colt (Katmai) 3a 485k 18¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 96.7
4 Parvin
(Bad Daddy)
3a 447k 23 57 D. Alvarado Oscar Silva G. 85.9
10° 8 King Of The Night (Admiral) 3a 460k 23 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 48.2
11° 3 September Six
(Exaggerator)
3a 454k 25¾ 57 B. Soto Carlos García V. 123.8
2 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 471k 26¼ 54 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 51.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Parolaccia 16 4.7 2.3
(11) Medinacelli
1.4 1.1
(6) El arrugao

1.3
Dividendos
Ganador 16
Exacta 9/11 $6.770
Quinela 9/11 $2.150
Trifecta 9/11/6 (vales 83) $49.280
Superfecta 9/11/6/5 (vales 15) $151.740
Doble de Mil 10/9 (vales 10) $158.460
Mega Triple a 1º 15/10/9 (vales 9) $903.350
Mega Triple a 2º 15/10/11 (vales 38) $54.430
Favorito: (11)Medinacelli

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 10, 7, 1, 12, 4, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Pedro Robles, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) John Pinochet P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Carlos García V., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Cristian Manuel, (3°) El Aromo, (4°) Patricio Millar M., (5°) La Amanecida, (6°) Mario Nicolás, (7°) Carillanca, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Shot Menzel, (10°) M.G., (11°) Kiñeukeleiñ, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Lizzie