Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4842)

Condicional (Cd)
Pr. "Carlos Verdugo G."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Que Terrible

2° Don Furibundo

3° Safat

4° Quecuentaelhombre

5° Iron Swim

6° Slako

7° Guafo

8° Little Gaspi

9° Viaje A Marte

10° Henrik

11° Gandhi Report

12° Aragonero

U° El Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 474k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.7
5 Don Furibundo (Dylan Thomas) 3a 484k ¾ cp 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7.3
9 Safat (Dylan Thomas) 3a 476k 54 F. Morales Eduardo Lab R. 2.6
11 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 491k 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 12.6
7 Iron Swim
(Admiral)
3a 492k 3 57 J. González Rodrigo López B. 7.5
4 Slako
(El Farrero)
3a 456k 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 5.7
6 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 421k 57 J. Rivera José Allende F. 77.4
10 Little Gaspi (War Command) 3a 513k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 13.7
3 Viaje A Marte (Gstaad) 3a 464k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.5
10° 2 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 466k 12½ 57 P. Robles John Pinochet P. 16.7
11° 12 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 442k 15½ 55 J. Vera Claudio Bernal G. 123
12° 14 Aragonero (The Lumber Guy) 3a 461k 16¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 45.6
15 El Este
(Caesarion)
3a 401k 24 57 L. Silva Juan Robles O. 75.7
Retiros: (1)El Furia, (13)Secret Dubai
Tiempo: 00.57.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Que Terrible 4.70 2.80 1.30
(5) Don Furibundo
3.60 1.40
(9) Safat

1.10
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 8/5 $7.140
Quinela 5/8 $3.500
Trifecta 8/5/1,9,13 (vales 176) $18.730
Superfecta 8/5/1,9,13/11 (vales 12) $125.450
Doble de Mil 14/8 (vales 23) $57.660
Enganche 8 (vales 159) $74.750
Favorito: (9)Safat

Mandiles: 8, 5, 9, 11, 7, 4, 6, 10, 3, 2, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Francisco Morales , (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Vera, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Cristián Urbina R., (10°) John Pinochet P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Trifecton, (3°) Anita María, (4°) Masaiva, (5°) Bruce, (6°) Masaiva, (7°) Lago Di Como, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Ciruelillo, (10°) Nono, (11°) Morat, (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Sara Oyarzún de R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) Haras Lizzie, (U°) Cristian Soto Carvajal