Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4843)

Condicional (Cd)
Pr. "Daniel Sagardia"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Rainforest

2° Gran Miguelino

3° Chicoca Entona

4° Don Sabado

5° La Spey

6° Muy Solo Aqui

7° Tan Decorativa

8° Campeon Ciclista

9° Gran Tourist

10° Un Dia De Julio

U° Muy Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 448k 54 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 1.5
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 432k 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 12.4
13 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 414k 51 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 13.3
1 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 498k 57 R. Dores Domingo Matte D. 25.3
4 La Spey
(Speightster)
4a 435k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17.4
8 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 464k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 6.9
3 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 444k 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 37.5
5 Campeon Ciclista
(Gemologist)
4a 533k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4
2 Gran Tourist
(Tourist)
4a 406k 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 84.6
10° 9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 418k 9 53.5 V. Villagra Claudio Bernal G. 12.1
10 Muy Noble
(Tourist)
5a 444k 13½ 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 89.4
Retiros: (7)Lopetegui, (12)Fernandois
Tiempo: 01.04.14 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rainforest 1.50 1.20 1.10
(6) Gran Miguelino
2.10 1.10
(13) Chicoca Entona

1.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7,11,12/6 $2.230
Quinela 6/7,11,12 $1.990
Trifecta 7,11,12/6/13 (vales 216) $14.290
Superfecta 7,11,12/6/13/1 (vales 29) $57.260
Doble de Mil 8/7,11,12 (vales 240) $6.360
Mega Triple a 1º 14/8/11,7,12 (vales 88) $91.810
Mega Triple a 2º 14/8/6 (vales 7) $286.400
Favorito: (11)Rainforest

Mandiles: 11, 6, 13, 1, 4, 8, 3, 5, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Wilson Vargas, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Vicente Villagra, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Energía, (3°) Monsenor, (4°) Domingo Matte D., (5°) Chevalex, (6°) Nanos, (7°) Mis Tres Amores, (8°) Della Mora, (9°) José Lastra B., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis