Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4841)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Valencia V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Acalorada

2° Pasapalabra

3° Hundred Kisses

4° El Pelusa

5° La Ovalle Negrete

6° Manco Fugitivo

7° Galutziana

8° Jezabel

9° Jefazo

10° Cat Noir

11° Siempre Regia

12° Dubai Art

13° Cafe Con Piernas

U° La Mamocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 471k 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 10.7
4 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 460k 56 B. Soto Sergio Inda M. 2
7 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 434k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 8.7
6 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 C. Ortega Oscar Silva G. 3.5
9 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 411k 56 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 5.5
13 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 446k 11 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 200.9
2 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 467k 12¼ 57 P. Robles Enrique A. Carreño R. 48.7
8 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 443k 13 56 J. Reyes Alberto González R. 64.8
10 Jefazo
(Tourist)
5a 470k 13¼ 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 10.3
10° 1 Cat Noir
(Grassy II)
8a 472k 14½ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 36.7
11° 3 Siempre Regia
(Tourist)
4a 423k 15½ 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 101.2
12° 12 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 442k 15½ 56 S. González Manuel Velarde B. 208.3
13° 15 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 433k 19 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 14.4
11 La Mamocha
(Monthir)
4a 410k 21¼ 56 J. Vera Andrés Bernal G. 110.3
Retiros: (5)Azulle
Tiempo: 00.57.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Acalorada 10.70 3.10 2.80
(4) Pasapalabra
1.40 1.20
(7) Hundred Kisses

2.00
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 14/4,5 $9.510
Quinela 4,5/14 $2.820
Trifecta 14/4,5/7 (vales 40) $78.580
Superfecta 14/4,5/7/6 (vales 14) $101.700
Enganche 14 (vales 602) $10.800
Favorito: (4)Pasapalabra

Mandiles: 14, 4, 7, 6, 9, 13, 2, 8, 10, 1, 3, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Pedro Robles, (8°) Jesús Reyes, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Simond González, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Angel Jaque S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Altamira, (2°) El Mero Mero, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Fritzi, (8°) Panadero, (9°) Preeminencia, (10°) Sagardia Hnos., (11°) La Ikurriña, (12°) Pepeluche, (13°) Total G, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) La Providencia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio