Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4848)

Handicap (Hd)
Pr. "Jonathan Lavin T."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Metal Chrome

2° Siete Mantas

3° Señor Seremi

4° Lips don't lie

5° Akisi

6° Por Que Quiero

7° Elmita

8° Rumbada

9° Estas Guapa

10° Turbo Mao

11° Vaz

12° La Chica Guapa

13° Allez Le Bleu

14° Narcisista

U° Por Siempre Paul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 440k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 8.00
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 481k pz 58 J. Herrera Sergio Morales G. 2.70
7 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 446k 3 56 I. Valdivia Patricio López P. 6.30
4 Lips don't lie (Hold Me Back) 5a 508k 54.5 J. Medina Aldo Parra D. 13.10
14 Akisi
(Dance Brightly)
7a 496k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 12.00
2 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 470k 7 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 38.00
11 Elmita
(California Chrome)
4a 472k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 45.70
13 Rumbada (Goldencents) 4a 450k 54 W. Vargas Alexis Pérez D. 75.40
6 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 462k 8 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.70
10° 10 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 531k 9 56 N. Illesca Joao Castillo L. 4.60
11° 3 Vaz
(Voodoo Swinge)
7a 512k 10¾ 54 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 29.50
12° 5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 394k 11¾ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 64.20
13° 8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 502k 12¼ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 15.40
14° 1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 12¼ 57 B. León Juan Rodriguez R. 8.20
9 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 466k 16¾ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 38.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Metal Chrome 8.00 4.30 3.30
(12) Siete Mantas
1.90 1.70
(7) Señor Seremi

2.70
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 15/12 $8.140
Quinela 12/15 $3.610
Trifecta 15/12/7 (vales 71) $50.200
Superfecta 15/12/7/4 (vales 5) $263.560
Doble de Mil 14/15 (vales 4) $333.470
Enganche 15 (vales 841) $7.550
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Siete Mantas

Mandiles: 15, 12, 7, 4, 14, 2, 11, 13, 6, 10, 3, 5, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) David Sánchez S., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Bernardo León E., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio López P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Tamara Agustina, (3°) Luzmarcris, (4°) Los Maguitos, (5°) Fritzi, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Jadadie, (8°) Savka Hermanos, (9°) Facundo Santiago, (10°) Alekhine, (11°) Pajaritos, (12°) Titin, (13°) Las Macas, (14°) French Fries, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo