Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4841)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Valencia V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Acalorada

2° Pasapalabra

3° Hundred Kisses

4° El Pelusa

5° La Ovalle Negrete

6° Manco Fugitivo

7° Galutziana

8° Jezabel

9° Jefazo

10° Cat Noir

11° Siempre Regia

12° Dubai Art

13° Cafe Con Piernas

U° La Mamocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 471k 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 10.7
4 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 460k 56 B. Soto Sergio Inda M. 2
7 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 434k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 8.7
6 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 C. Ortega Oscar Silva G. 3.5
9 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 411k 56 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 5.5
13 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 446k 11 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 200.9
2 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 467k 12¼ 57 P. Robles Enrique A. Carreño R. 48.7
8 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 443k 13 56 J. Reyes Alberto González R. 64.8
10 Jefazo
(Tourist)
5a 470k 13¼ 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 10.3
10° 1 Cat Noir
(Grassy II)
8a 472k 14½ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 36.7
11° 3 Siempre Regia
(Tourist)
4a 423k 15½ 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 101.2
12° 12 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 442k 15½ 56 S. González Manuel Velarde B. 208.3
13° 15 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 433k 19 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 14.4
11 La Mamocha
(Monthir)
4a 410k 21¼ 56 J. Vera Andrés Bernal G. 110.3
Retiros: (5)Azulle
Tiempo: 00.57.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Acalorada 10.70 3.10 2.80
(4) Pasapalabra
1.40 1.20
(7) Hundred Kisses

2.00
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 14/4,5 $9.510
Quinela 4,5/14 $2.820
Trifecta 14/4,5/7 (vales 40) $78.580
Superfecta 14/4,5/7/6 (vales 14) $101.700
Enganche 14 (vales 602) $10.800
Favorito: (4)Pasapalabra

Mandiles: 14, 4, 7, 6, 9, 13, 2, 8, 10, 1, 3, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Pedro Robles, (8°) Jesús Reyes, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Simond González, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Angel Jaque S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Altamira, (2°) El Mero Mero, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Fritzi, (8°) Panadero, (9°) Preeminencia, (10°) Sagardia Hnos., (11°) La Ikurriña, (12°) Pepeluche, (13°) Total G, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) La Providencia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4842)

Condicional (Cd)
Pr. "Carlos Verdugo G."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Que Terrible

2° Don Furibundo

3° Safat

4° Quecuentaelhombre

5° Iron Swim

6° Slako

7° Guafo

8° Little Gaspi

9° Viaje A Marte

10° Henrik

11° Gandhi Report

12° Aragonero

U° El Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 474k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.7
5 Don Furibundo (Dylan Thomas) 3a 484k ¾ cp 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7.3
9 Safat
(Dylan Thomas)
3a 476k 54 F. Morales Eduardo Lab R. 2.6
11 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 491k 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 12.6
7 Iron Swim (Admiral) 3a 492k 3 57 J. González Rodrigo López B. 7.5
4 Slako
(El Farrero)
3a 456k 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 5.7
6 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 421k 57 J. Rivera José Allende F. 77.4
10 Little Gaspi
(War Command)
3a 513k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 13.7
3 Viaje A Marte
(Gstaad)
3a 464k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.5
10° 2 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 466k 12½ 57 P. Robles John Pinochet P. 16.7
11° 12 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 442k 15½ 55 J. Vera Claudio Bernal G. 123
12° 14 Aragonero
(The Lumber Guy)
3a 461k 16¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 45.6
15 El Este
(Caesarion)
3a 401k 24 57 L. Silva Juan Robles O. 75.7
Retiros: (1)El Furia, (13)Secret Dubai
Tiempo: 00.57.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Que Terrible 4.70 2.80 1.30
(5) Don Furibundo
3.60 1.40
(9) Safat

1.10
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 8/5 $7.140
Quinela 5/8 $3.500
Trifecta 8/5/1,9,13 (vales 176) $18.730
Superfecta 8/5/1,9,13/11 (vales 12) $125.450
Doble de Mil 14/8 (vales 23) $57.660
Enganche 8 (vales 159) $74.750
Favorito: (9)Safat

Mandiles: 8, 5, 9, 11, 7, 4, 6, 10, 3, 2, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Francisco Morales , (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Vera, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Cristián Urbina R., (10°) John Pinochet P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Trifecton, (3°) Anita María, (4°) Masaiva, (5°) Bruce, (6°) Masaiva, (7°) Lago Di Como, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Ciruelillo, (10°) Nono, (11°) Morat, (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Sara Oyarzún de R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) Haras Lizzie, (U°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4843)

Condicional (Cd)
Pr. "Daniel Sagardia"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Rainforest

2° Gran Miguelino

3° Chicoca Entona

4° Don Sabado

5° La Spey

6° Muy Solo Aqui

7° Tan Decorativa

8° Campeon Ciclista

9° Gran Tourist

10° Un Dia De Julio

U° Muy Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 448k 54 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 1.5
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 432k 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 12.4
13 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 414k 51 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 13.3
1 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 498k 57 R. Dores Domingo Matte D. 25.3
4 La Spey (Speightster) 4a 435k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17.4
8 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 464k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 6.9
3 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 444k 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 37.5
5 Campeon Ciclista
(Gemologist)
4a 533k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4
2 Gran Tourist
(Tourist)
4a 406k 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 84.6
10° 9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 418k 9 53.5 V. Villagra Claudio Bernal G. 12.1
10 Muy Noble
(Tourist)
5a 444k 13½ 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 89.4
Retiros: (7)Lopetegui, (12)Fernandois
Tiempo: 01.04.14 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rainforest 1.50 1.20 1.10
(6) Gran Miguelino
2.10 1.10
(13) Chicoca Entona

1.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7,11,12/6 $2.230
Quinela 6/7,11,12 $1.990
Trifecta 7,11,12/6/13 (vales 216) $14.290
Superfecta 7,11,12/6/13/1 (vales 29) $57.260
Doble de Mil 8/7,11,12 (vales 240) $6.360
Mega Triple a 1º 14/8/11,7,12 (vales 88) $91.810
Mega Triple a 2º 14/8/6 (vales 7) $286.400
Favorito: (11)Rainforest

Mandiles: 11, 6, 13, 1, 4, 8, 3, 5, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Wilson Vargas, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Vicente Villagra, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Energía, (3°) Monsenor, (4°) Domingo Matte D., (5°) Chevalex, (6°) Nanos, (7°) Mis Tres Amores, (8°) Della Mora, (9°) José Lastra B., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4844)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca M."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.306.500

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $371.250 al 3ro - CLP $222.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° State Of Grace

2° Tres Palabras

3° Ohanko

4° Rossonero

5° Rechazado

6° Gran Chipy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 State Of Grace
(State Of Play)
4a 519k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 8.4
2 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
4a 452k ½ cp 53 D. Alvarado Andrés Bernal G. 1.7
3 Ohanko
(Treasure Beach)
5a 450k 50.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.6
7 Rossonero (Dubai Sky) 5a 466k 52 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 29.8
1 Rechazado
(Cunco)
4a 500k 56.5 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.1
6 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 473k 15½ 55.5 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 6.3
Retiros: (4)Whisky Shot
Tiempo: 01.35.67 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) State Of Grace 8.40 1.70
(2) Tres Palabras
1.60
(3) Ohanko

Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 5/2,4 $4.200
Quinela 2,4/5 $1.340
Trifecta 5/2,4/3 (vales 112) $15.020
Cuatrifecta 5/2,4/3/7 (vales 379 $30.310
Doble de Mil 7,11,12/5 (vales 60) $17.610
Favorito: (2)Tres Palabras

Mandiles: 5, 2, 3, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Monin, (2°) Harasic, (3°) Los Leones, (4°) Casimiro, (5°) Carvatero, (6°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Abolengo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4845)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Diaz C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Mi Amada Amanda

2° Lisboa Antigua

3° Fer

4° Hey Nina

5° Pronúnciala

6° Contigo Si Quiero

7° Willy Court

8° La Pica Pica

9° Señora Elba

10° Porto Belaggio

11° Caminando

12° Siete Rios

13° Campanita Mia

14° Marcial El Grande

U° Shot Patriot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 460k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.2
1 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 444k 56 R. Dores José Alvarez D. 3.4
14 Fer
(Grand Daddy)
5a 440k 56 I. Valdivia Guillermo Peralta P. 10.5
5 Hey Nina (Seeking The Dia) 5a 420k 56 R. Painen Fredy D. Hidalgo F. 3.7
6 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 392k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 10
11 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 510k 5 54 J. Vera Juan C. Pichara J. 25.5
3 Willy Court
(Court Vision)
8a 450k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 11.9
15 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 415k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 19.8
13 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 488k 54 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 14.2
10° 2 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 464k 55 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 6.2
11° 10 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 54.5 R. Avila Patricio López P. 128.9
12° 4 Siete Rios
(Tourist)
5a 480k 12½ 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 30.7
13° 8 Campanita Mia
(Constitution)
5a 434k 12¾ 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 9.7
14° 9 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 460k 13¾ 54 V. Villagra Manuel Velarde B. 61
7 Shot Patriot
(State Of Play)
6a 23½ 55 D. Alvarado Oscar Silva G. 67.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Amada Amanda 11.20 4.00 2.60
(1) Lisboa Antigua
2.10 1.50
(14) Fer

3.20
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 12/1 $9.720
Quinela 1/12 $3.970
Trifecta 12/1/14 (vales 21) $143.930
Superfecta 12/1/14/5 (vales 3) $417.500
Doble de Mil 5/12 (vales 12) $104.400
Enganche 12 (vales 944) $6.750
Favorito: (5)Hey Nina

Mandiles: 12, 1, 14, 5, 6, 11, 3, 15, 13, 2, 10, 4, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lennart P. Silva, (9°) David Sánchez S., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Juan Muñoz M., (14°) Vicente Villagra, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Patricio López P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Pedro Melero B., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Haras Trafalgar, (3°) S.J., (4°) J.J.Freire, (5°) Wall Street, (6°) Nayet, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Alexis Perez D., (9°) Barabaraba, (10°) Las Tres Damas, (11°) Luzmarcris, (12°) Tata Roberto, (13°) Florencia Paz, (14°) Mamajelu, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) , (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Shotcret Menzel Ltda


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4846)

Condicional (Cd)
Pr. "Manuel Castillo J."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Sakmo

2° Facho Rico

3° Astroazurro

4° A Mi Edad Dificil

5° Taritolay

6° Despertares

7° Socio Manuel

8° Finau

9° Rechoncho

10° Donnarumma

11° Don Camilo

12° Pretor Peregrinus

U° Indian Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sakmo
(Katmai)
3a 472k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 4.7
2 Facho Rico
(Forward March)
3a 471k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 16.6
5 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 459k 57 J. Herrera José Alvarez D. 8.7
14 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 496k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 16.2
3 Taritolay
(Katmai)
3a 431k 53 S. González Juan C. Silva S. 49.4
1 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 J. Muñoz José Allende F. 12.4
4 Socio Manuel (Forward March) 3a 440k 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 17.3
7 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 450k 54 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 41.7
9 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 403k 57 J. Rivera Raúl Serrano G. 14.9
10° 6 Donnarumma (Flyer) 3a 456k 12¾ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.4
11° 12 Don Camilo
(Cupid)
3a 460k 13¾ 53.5 V. Villagra Claudio Bernal G. 3.5
12° 11 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 510k 16¼ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 80.2
10 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 435k 17¾ 57 C. Díaz Juan Robles O. 151.5
Retiros: (8)Levitico, (15)Big Sam
Tiempo: 00.57.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sakmo 4.70 4.60 1.60
(2) Facho Rico
8.20 3.10
(5) Astroazurro

3.00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13/2 $12.390
Quinela 2/13 $7.850
Trifecta 13/2/5 (vales 33) $93.200
Superfecta 13/2/5/14 (vales 4) $378.090
Doble de Mil 12/13 (vales 18) $65.690
Enganche 13 (vales 332) $36.250
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Donnarumma

Mandiles: 13, 2, 5, 14, 3, 1, 4, 7, 9, 6, 12, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Simond González, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Francisco Morales , (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Vicente Villagra, (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Allende F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Masaiva, (3°) Cannibal, (4°) Oly Nany, (5°) Jujuy, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Masaiva, (8°) Chacha, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Casimiro, (11°) Magdalena, (12°) Della Mora, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Los Leones Spa, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4847)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Urrutia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Duero

2° Take A Nap

3° Antonia Salome

4° Yo Soy Yi

5° Quione

6° Drakenberg

7° Aclis

8° Il Pastore

9° Mubarak

10° Maya Ka

11° Grande Nero

12° Acerte

13° Pumba

U° Doña Chuma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Duero
(Seeking The Dia)
12a 468k 55 B. Soto Sergio Inda M. 37.10
12 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 451k 1 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 8.40
7 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 442k 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 21.60
6 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 424k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4.10
1 Quione
(Malagacy)
4a 454k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 11.70
9 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 510k 58 N. Figueroa Oscar Silva G. 11.20
2 Aclis
(Exaggerator)
4a 455k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 5.50
15 Il Pastore
(Il Campione)
5a 507k 7 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.00
10 Mubarak (Malagacy) 4a 497k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 41.80
10° 13 Maya Ka
(Omayad)
6a 490k 8 58 B. Sancho Sergio Inda M. 8.80
11° 5 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 450k 9 56 J. Vera Alberto González R. 8.50
12° 8 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 458k 11 54 R. Avila Patricio López P. 72.00
13° 4 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 415k 14½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 44.70
11 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 19¾ 54 J. Castillo Claudio Navarro A. 170.10
Retiros: (3)William Faulkner
Tiempo: 01.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Duero 37.10 14.80 9.30
(12) Take A Nap
3.10 2.30
(7) Antonia Salome

6.20
Dividendos
Ganador 37.10
Exacta 14/12 $93.430
Quinela 12/14 $42.090
Trifecta 14/12/7 (vales 3) $969.730
Superfecta 14/12/7/6 (vales 1) $996.520
Doble de Mil 13/14 (vales 7) $207.140
Mega Triple a 1º 12/13/14 (vales 12) $702.350
Mega Triple a 2º 12/13/12 (vales 50) $43.080
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Il Pastore

Mandiles: 14, 12, 7, 6, 1, 9, 2, 15, 10, 13, 5, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Francisco Morales , (8°) Hugo Ochoa, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Vera, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Patricio López P., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Luisa giovanna, (3°) Santa Corina, (4°) Savka Hermanos, (5°) Alexis Perez D., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Bureo, (8°) Any, (9°) Catalina Paz, (10°) Nayet, (11°) Rulo, (12°) Milna, (13°) Minino, (U°) Nanos

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) El Paraíso , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4848)

Handicap (Hd)
Pr. "Jonathan Lavin T."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Metal Chrome

2° Siete Mantas

3° Señor Seremi

4° Lips don't lie

5° Akisi

6° Por Que Quiero

7° Elmita

8° Rumbada

9° Estas Guapa

10° Turbo Mao

11° Vaz

12° La Chica Guapa

13° Allez Le Bleu

14° Narcisista

U° Por Siempre Paul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 440k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 8.00
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 481k pz 58 J. Herrera Sergio Morales G. 2.70
7 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 446k 3 56 I. Valdivia Patricio López P. 6.30
4 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 508k 54.5 J. Medina Aldo Parra D. 13.10
14 Akisi
(Dance Brightly)
7a 496k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 12.00
2 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 470k 7 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 38.00
11 Elmita
(California Chrome)
4a 472k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 45.70
13 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 54 W. Vargas Alexis Pérez D. 75.40
6 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 462k 8 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.70
10° 10 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 531k 9 56 N. Illesca Joao Castillo L. 4.60
11° 3 Vaz
(Voodoo Swinge)
7a 512k 10¾ 54 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 29.50
12° 5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 394k 11¾ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 64.20
13° 8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 502k 12¼ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 15.40
14° 1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 12¼ 57 B. León Juan Rodriguez R. 8.20
9 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 466k 16¾ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 38.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Metal Chrome 8.00 4.30 3.30
(12) Siete Mantas
1.90 1.70
(7) Señor Seremi

2.70
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 15/12 $8.140
Quinela 12/15 $3.610
Trifecta 15/12/7 (vales 71) $50.200
Superfecta 15/12/7/4 (vales 5) $263.560
Doble de Mil 14/15 (vales 4) $333.470
Enganche 15 (vales 841) $7.550
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Siete Mantas

Mandiles: 15, 12, 7, 4, 14, 2, 11, 13, 6, 10, 3, 5, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) David Sánchez S., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Bernardo León E., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio López P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Tamara Agustina, (3°) Luzmarcris, (4°) Los Maguitos, (5°) Fritzi, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Jadadie, (8°) Savka Hermanos, (9°) Facundo Santiago, (10°) Alekhine, (11°) Pajaritos, (12°) Titin, (13°) Las Macas, (14°) French Fries, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

(4849)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio Guzman A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.436.500

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $592.500 al 2do - CLP $296.250 al 3ro - CLP $177.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Kapichu

2° El Brillante

3° The Scientist

4° Carlucci

5° Rayo Nocturno

6° Jean Genie

7° Jarl

8° Don Josa

9° Schneller

10° Se Preparo

11° Rucia Farandulera

U° Will Turner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kapichu
(Endorsement)
4a 480k 56 J. Medina Juan C. Silva S. 10.8
5 El Brillante
(Verrazano)
6a 527k 58 J. González Eduardo Lab R. 3
1 The Scientist
(Scat Royal)
3a 509k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.1
9 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 463k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
12 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 480k 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 16.5
7 Jean Genie
(Midshipman)
4a 411k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 20.9
4 Jarl
(Gemologist)
6a 547k 53 R. Painen John Pinochet P. 19.3
11 Don Josa
(Last Best Place)
4a 464k 10¼ 54 B. León Juan Rodriguez R. 23
6 Schneller
(Gemologist)
4a 446k 10¼ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 27
10° 3 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 521k 13 53 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 25.4
11° 8 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
5a 466k 18¾ 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 28.2
2 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 477k 19¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kapichu 10.80 4.70 2.90
(5) El Brillante
2.10 1.50
(1) The Scientist

1.40
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 10/5 $9.910
Quinela 5/10 $3.360
Trifecta 10/5/1 (vales 100) $33.950
Superfecta 10/5/1/9 (vales 26) $59.130
Doble de Mil 15/10 (vales 10) $135.950
Enganche 10 (vales 90) $131.350
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)The Scientist

Mandiles: 10, 5, 1, 9, 12, 7, 4, 11, 6, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bernardo León E., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) David Sánchez S., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Monito, (2°) Cristian Manuel, (3°) Haras las Camelias, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Rk, (6°) Pantot, (7°) Lucas Damián, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Julio Juarez, (10°) Marita, (11°) Mamajelu, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

10ª (4850)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera A."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Parolaccia

2° Medinacelli

3° El arrugao

4° Aire De Tigre

5° Jarpita

6° Fachero

7° Albariño

8° Divine Colt

9° Parvin

10° King Of The Night

11° September Six

U° El Simpatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Parolaccia
(War Command)
3a 505k 53 V. Villagra Julio Orellana R. 16
11 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 516k 2 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
6 El arrugao (Distorted Economy) 3a 448k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.1
5 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 534k 11¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 15.6
10 Jarpita
(Katmai)
3a 522k 12¾ 53 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 12.6
7 Fachero
(Cloud Computing)
3a 451k 13¾ 57 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 15.3
1 Albariño
(Distorted Economy)
3a 510k 18½ 57.5 J. González Patricio Baeza A. 3.6
12 Divine Colt (Katmai) 3a 485k 18¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 96.7
4 Parvin
(Bad Daddy)
3a 447k 23 57 D. Alvarado Oscar Silva G. 85.9
10° 8 King Of The Night (Admiral) 3a 460k 23 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 48.2
11° 3 September Six
(Exaggerator)
3a 454k 25¾ 57 B. Soto Carlos García V. 123.8
2 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 471k 26¼ 54 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 51.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Parolaccia 16 4.7 2.3
(11) Medinacelli
1.4 1.1
(6) El arrugao

1.3
Dividendos
Ganador 16
Exacta 9/11 $6.770
Quinela 9/11 $2.150
Trifecta 9/11/6 (vales 83) $49.280
Superfecta 9/11/6/5 (vales 15) $151.740
Doble de Mil 10/9 (vales 10) $158.460
Mega Triple a 1º 15/10/9 (vales 9) $903.350
Mega Triple a 2º 15/10/11 (vales 38) $54.430
Favorito: (11)Medinacelli

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 10, 7, 1, 12, 4, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Pedro Robles, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) John Pinochet P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Carlos García V., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Cristian Manuel, (3°) El Aromo, (4°) Patricio Millar M., (5°) La Amanecida, (6°) Mario Nicolás, (7°) Carillanca, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Shot Menzel, (10°) M.G., (11°) Kiñeukeleiñ, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Lizzie


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

11ª (4851)

Condicional (Cd)
Pr. "Nicolas Inda M."
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Kerebel

2° Cornelio Escipion

3° Simplemente Soy

4° Cafe Concert

5° Paltocito

6° Mr Yo

7° El Carril

8° Tomate Relleno

9° Ted

10° Dale Toto

11° Color De Sueño

12° Astro Sol

13° Stop Playing

14° Roy Para Un Poco

U° Pedraza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 531k 57 F. Morales John Pinochet P. 2.1
1 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 470k 55.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 14.7
9 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 434k 4 53 N. Santibañez Sergio Inda M. 4.4
5 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 438k 5 54 J. Medina Aldo Parra D. 4.1
10 Paltocito
(Cupid)
3a 490k 54 C. Weilby José Allende F. 15.6
7 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 459k 54.5 J. Rivera José Allende F. 69.5
6 El Carril
(Gran Villano)
3a 496k 11¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 10.4
3 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 461k 11¾ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 79.9
4 Ted
(Exaggerator)
3a 516k 11¾ 52.5 J. Vera José Allende F. 57.1
10° 12 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 460k 12¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 40.4
11° 15 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 501k 12¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 10.9
12° 14 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 462k 14¼ 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 68.7
13° 13 Stop Playing
(Cupid)
3a 482k 15¼ 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 26.8
14° 11 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 454k 15¾ 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 26.9
8 Pedraza (Scat Royal) 3a 494k 26¼ 54 N. Figueroa Domingo Matte D. 116.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kerebel 2.1 2.1 1.5
(1) Cornelio Escipion
4.6 3.1
(9) Simplemente Soy

1.8
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 2/1 $7.070
Quinela 1/2 $3.850
Trifecta 2/1/9 (vales 111) $39.770
Superfecta 2/1/9/5 (vales 31) $56.580
Doble de Mil 9/2 (vales 35) $49.710
Enganche 2 (vales 3.224) $2.300
Favorito: (2)Kerebel

Mandiles: 2, 1, 9, 5, 10, 7, 6, 3, 4, 12, 15, 14, 13, 11, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jaime Medina, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge Vera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Coke, (2°) Futrono, (3°) Julio Juarez, (4°) Santiago Querido, (5°) Augustín, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Pía, (8°) Chinigue, (9°) Irlandes, (10°) Los Nanitos, (11°) Albeza, (12°) Matriarca, (13°) Amalgama, (14°) French Fries, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

12ª (4852)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° A La Orden

2° Cherry Cocktail

3° Soy Geografo

4° Luna Y Sol

5° La Turista

6° Maxi Crack

7° Sonya Blade

8° Carlitos Brillante

9° Rodelindo Crack

10° As De Corazones

11° Danita First

12° Afirmate Toñito

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 411k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.3
5 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 435k 56 V. Orrego Fredy D. Hidalgo F. 16.4
2 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 468k 56 R. Avila Domingo Matte D. 21.7
13 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 473k 8 55 C. Díaz José Lastra B. 21.5
9 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 407k 55 D. Alvarado Alberto González R. 27.4
12 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 467k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.7
4 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 444k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 18.8
14 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
8a 513k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 6.4
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 10 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 5.9
10° 11 As De Corazones
(Tourist)
5a 474k 14¼ 55 J. Vera Alberto González R. 39
11° 15 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 415k 15¾ 56 F. Henríquez Carlos García V. 13.5
12° 10 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 500k 18 55.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 10.7
8 Ana West
(Star Dabbler)
5a 432k 19 55 L. Silva Oscar Silva G. 38.8
Retiros: (1)La Josita, (3)Lady Violet
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) A La Orden 2.4 1.6 1.5
(5) Cherry Cocktail
5.7 3
(2) Soy Geografo

4.4
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 1,3,7/5 $7.980
Quinela 1,3,7/5 $3.930
Trifecta 1,3,7/5/2 (vales 47) $73.360
Superfecta 1,3,7/5/2/13 (vales 2) $462.040
Doble de Mil 2/1,3,7 (vales 207) $7.390
Enganche 7 (vales 1.981) $6.850
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2) $36.650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (7)A La Orden

Mandiles: 7, 5, 2, 13, 9, 12, 4, 14, 6, 11, 15, 10, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Victor Orrego F., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Cristian Díaz, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Francisco Morales , (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Vera, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Lastra B., (5°) Alberto González R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Carlos García V., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Emett Chile, (3°) Max-Val, (4°) Altamira, (5°) Panadero, (6°) Maxicrack, (7°) Ojo Seco, (8°) Los Castillo, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Nayet, (11°) J.V.G., (12°) Sagardia Hnos., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Lizzie, (U°) Francisco Zacharias C.


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

13ª (4853)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Fundación Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.250.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Tata Brown

2° Pilauco

3° California King

4° Ocho De Abril

5° Muy Donoso

6° Stronger

7° El Sangre

8° Black Daddy

U° Rey Sidonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tata Brown
(Constitution)
6a 501k 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8.8
6 Pilauco
(Mastercraftsman)
7a 496k ½ pz 54 B. León Guillermo Aguirre A. 6.5
3 California King
(California Chrome)
4a 490k ½ pz 50.5 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.8
9 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 510k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
4 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 455k 51 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 5.9
7 Stronger
(Strong Mandate)
5a 500k 53 R. Dores Felipe Gonzalez S. 7.3
5 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 473k 56 J. González Sergio Morales G. 12.3
1 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 543k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.4
2 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 526k 11½ 53 D. Sánchez Juan Cavieres A. 42.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tata Brown 8.9 3.7 3.5
(6) Pilauco
2.9 2.7
(3) California King

2.4
Dividendos
Ganador 8.9
Exacta 8/6 $11.660
Quinela 6/8 $7.270
Trifecta 8/6/3 (vales 43) $85.510
Superfecta 8/6/3/9 (vales 9) $224.490
Doble de Mil 1,3,7/8 (vales 63) $19.000
Mega Triple a 1º 2/7,1,3/8 (vales 154) $61.900
Mega Triple a 2º 2/7,1,3/6 (vales 187) $13.540
Favorito: (9)Ocho De Abril

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 4, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Manquecura, (3°) Croacia, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Carvatero, (6°) Matriarca, (7°) Vicente Ignacio, (8°) Viejo Moño, (U°) Mami Chela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

14ª (4854)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Toledo A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° California Moon

2° La Pirita

3° El Calbucano

4° Chao Nena

5° Brosnan

6° Verde Dolar

7° Farandulero Soy

8° Wise Choice

9° Corazon Mio

10° Insistente

11° Prima Roccia

12° Mio Bandito

U° Ultimo Show


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 California Moon
(California Chrome)
5a 436k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
15 La Pirita
(Katmai)
3a 447k ¾ cp 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.4
9 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 446k 53 R. Painen John Pinochet P. 11.4
2 Chao Nena
(Flyer)
3a 427k 2 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 19.3
6 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 477k 4 54 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 8.8
12 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 498k 4 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
13 Farandulero Soy (Passion for Gold) 6a 498k 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 25.4
11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 408k 5 54 B. Soto Sergio Inda M. 16.7
5 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 450k 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4
10° 4 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 450k 53.5 C. Ortega Sebastian Silva S. 10.8
11° 8 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 450k 7 54 J. Medina Patricio Baeza A. 14.4
12° 3 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 441k 7 53 N. Ramirez Raúl Montesino S. 9.9
1 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 490k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 27.5
Retiros: (7)Ciberfly, (10)No Basta
Tiempo: 00.56.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) California Moon 8.5 4 3.1
(15) La Pirita
2.9 2.2
(9) El Calbucano

2.3
Dividendos
Ganador 8.5
Exacta 14/15 $13.280
Quinela 14/15 $5.640
Trifecta 14/15/9 (vales 28) $164.080
Doble Quinela 8/14 (vales 22) $80.110
Enganche 14 (vales 1.151) $8.200
Favorito: (12)Verde Dolar

Mandiles: 14, 15, 9, 2, 6, 12, 13, 11, 5, 4, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jaime Medina, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Aguas Azules, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Irlandes, (6°) El Chuncho, (7°) Crisval, (8°) Julio Juarez, (9°) R.A.C., (10°) Amalgama, (11°) Doña Eliana, (12°) Bufalos Mojados, (U°) Juan Cavieres A

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Luis Gallardo Sánchez, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras La Reserva


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

15ª (4855)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Pasto (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Lagrimas De Agua

2° Gran Tomahawk

3° La Villa Alegre

4° Furia De Troya

5° Poor Facho

6° Extrovertida

7° Intrigant

8° Giusta

9° Gaviou

10° Risby

11° Chalekyta

12° Taddy

13° Churrumino

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 459k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 7
7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 465k ½ cp 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 12.5
4 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 475k 53 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
8 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 26.4
10 Poor Facho
(War Command)
7a 514k 5 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 38.7
14 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 456k 58 I. Valdivia Oscar Silva G. 28
11 Intrigant
(Boboman)
5a 445k 55.5 W. Vargas Alexis Pérez D. 17.8
5 Giusta
(Constitution)
3a 408k 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 10.7
2 Gaviou
(Midshipman)
4a 440k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 1.5
10° 12 Risby
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 52.1
11° 6 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 405k 56 B. Soto Sergio Inda M. 23.3
12° 1 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 454k 10 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.5
13° 9 Churrumino
(Aragorn)
4a 435k 10¾ 54 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 21.7
3 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 427k 19¼ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 91.6
Retiros: (15)Incents
Tiempo: 00.57.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lagrimas De Agua 7 3.5 2.2
(7) Gran Tomahawk
3.8 2.8
(4) La Villa Alegre

3.3
Dividendos
Ganador 7
Exacta 13/7 $17.710
Quinela 7/13 $9.700
Trifecta 13/7/4 (vales 41) $104.540
Superfecta 13/7/4/8 (vales 1) $5.411.280
Doble de Mil 14/13 (vales 21) $88.850
Enganche 13 (vales 176) $92.800
Favorito: (2)Gaviou

Mandiles: 13, 7, 4, 8, 10, 14, 11, 5, 2, 12, 6, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Wilson Vargas, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Julio Orellana R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Sagardia Hnos., (3°) El Golpe, (4°) Alexis Perez D., (5°) Bromba, (6°) Oscarito, (7°) French Fries, (8°) ProfePablo, (9°) El Mirador, (10°) Super Super, (11°) El Mero Mero, (12°) Rey Santino Diez, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Dadinco


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Noviembre del 2023

16ª (4856)

Handicap (Hd)
Pr. "Héctor Hevia H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 21
1000m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°5 ETP3-ENG/$1.000 PICK-4 N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Quiroguita

2° Diocleziano

3° So Kiss Me

4° Buena Catador

5° Alto Forever

6° Soto De Angol

7° Sinesio

8° The Good Doctor

9° Tafoe

10° Pequeño Manu

11° Stray Kids

U° Griezmann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quiroguita
(Annual Report)
3a 474k 59 I. Valdivia Carlos Raby V. 1.7
1 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 484k 61 C. Ortega Sergio Morales G. 24.1
11