Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

10ª (4343)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Castillo Jorquera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Andiamo Tutti

2° Il Pastore

3° Demente

4° The Last Wolf

5° Mano De Bronce

6° Vine Vide Vinci

7° Winged Princess

8° Cardo De Oro

9° Soy Veloz

10° Qing

11° Empty Wadding

12° Te Salvaste

13° Compadre Gringo

14° Estreptisera

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 462k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.20
10 Il Pastore
(Il Campione)
5a 494k 3 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2.30
1 Demente (Equal Stripes) 4a 474k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 32.50
8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 452k 55 R. Cisternas José Bravo M. 8.90
11 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 386k 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 27.50
7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 457k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 12.80
6 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 477k 55 L. González Carlos A. Flores C. 16.50
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k 10 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.40
13 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 10¼ 56 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 84.00
10° 15 Qing
(Boboman)
7a 445k 10½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 31.30
11° 2 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 461k 10¾ 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 25.70
12° 4 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 11¾ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 39.90
13° 14 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 447k 14½ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 10.40
14° 5 Estreptisera
(Fast Company)
9a 424k 15 55 A. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 17.10
9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 467k 32 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 71.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andiamo Tutti 4,20 2,00 1,80
(10) Il Pastore
1,80 1,70
(1) Demente

5,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/10 $3.100
Quinela 3/10 $1.310
Trifecta 3/10/1 (68 Vales) $72.500 - $4.930.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/1/8 (8 Vales) $231.500 - $1.852.000
Doble de Mil 2/3 $5.330
Quinela Place 3/10 $820 - 1/3 $4.590 - 1/10 $10.070
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.330
Favorito: (10)Il Pastore

Mandiles: 3, 10, 1, 8, 11, 7, 6, 12, 13, 15, 2, 4, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Luis González J., (8°) Nicolás Molina, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Fabyan Taun, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Bravo M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Any, (3°) Juegatela, (4°) Don Alfonso, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Lusugo, (7°) Don Roberto, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Dianita Isabel, (10°) Lucaraste, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Bruno Alonso, (14°) Tata Tigua, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) El Paraíso , (3°) Haras La Compañía, (4°) Miguel Acuña Hernandez, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha