Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4334)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Yali Capur

2° Bocanada

3° Chekhov

4° Al Desquite

5° Suma Y Sigue

6° Ya Po

7° Dubai Muchacha

8° Causa Acurio

9° Ya Silio

10° Pies Ligeros

11° Dios Te Bendiga

12° She Loves You

13° Piancavallo

14° Single Lady

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 521k 55 B. León Hudo Hernán Toro O. 4.60
14 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 455k 55 R. Araya José Bravo M. 42.20
2 Chekhov
(Endorsement)
6a 485k 4 55 R. Painen José Bravo M. 4.50
10 Al Desquite
(Boboman)
5a 495k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.30
8 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 546k 6 55 G. Acevedo Armando Lab J. 15.70
3 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 452k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
5 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 474k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.70
1 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 440k 7 55 R. Solorza Luis Machulas G. 24.40
12 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 476k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.50
10° 15 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 440k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 35.60
11° 9 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 508k 9 56 V. Ramírez Daniel Contreras A. 25.80
12° 7 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 450k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 12.60
13° 13 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 485k 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 21.30
14° 4 Single Lady
(Gstaad)
4a 422k 11 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
11 El Pumbi
(Gemologist)
6a 460k 12¾ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 115.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yali Capur 4,60 2,50 1,50
(14) Bocanada
18,30 9,00
(2) Chekhov

2,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/14 $34.910
Quinela 6/14 $19.520
Trifecta 6/14/2 (12 Vales) $408.050 - $4.896.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/2/10 (3 Vales) $623.300 - $1.869.900
Quinela Place 6/14 $6.150 - 2/6 $1.660 - 2/14 $6.550
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.880
Favorito: (2)Chekhov

Mandiles: 6, 14, 2, 10, 8, 3, 5, 1, 12, 15, 9, 7, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jesus Toro N., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Solano, (13°) Fabyan Taun, (14°) Nicolás Molina, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) José Bravo M., (3°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) El Patron, (4°) Corral Hipico, (5°) Dianita Isabel, (6°) Don Quijote, (7°) Las Araucarias, (8°) El Tirol, (9°) Carvatero, (10°) La Corina, (11°) Señor Elias, (12°) Callasis For Ever, (13°) Cotillon, (14°) Carlos Cavieres, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Dadinco, (U°)


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4335)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera Araya"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Run Rabbit Run

2° Payback

3° El Regento

4° El Carajillo

5° Paquete Platico

6° El Legendario

7° Gran Vera

8° Casamentero

9° Creed

10° Gipsy Vanner

11° Don Montesco

12° Sasuke

13° Ignacio Andres

14° Inca De Sol

U° Don Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 425k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 6.00
4 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 462k ¾ cp 57 J. González Carlos Urbina H. 1.50
14 El Regento
(Forward March)
3a 444k 3 53 B. Soto Ximeno Urenda P. 10.80
3 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 462k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.00
15 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 417k 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 67.30
12 El Legendario
(Mo Town)
3a 424k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 95.30
2 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 418k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 40.40
10 Casamentero
(Cupid)
3a 462k 54 I. Martinez Rafael Bernal T. 46.30
9 Creed (Tourist) 3a 413k 53 N. Santibañez Luis Urbina H. 35.90
10° 1 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 455k 5 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 4.20
11° 7 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 461k 8 53 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 61.20
12° 6 Sasuke (Hold Me Back) 3a 428k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 101.50
13° 5 Ignacio Andres
(Zawraq)
3a 424k 12¾ 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 26.00
14° 11 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 452k 15 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 44.80
13 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 470k 17 57 A. Morales Juan C. Pichara J. 77.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Run Rabbit Run 6,00 2,40 1,90
(4) Payback
1,40 1,20
(14) El Regento

2,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8/4 $3.170
Quinela 4/8 $970
Trifecta 8/4/14 (135 Vales) $30.280 - $4.087.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/14/3 (32 Vales) $54.700 - $1.750.400
Doble de Mil 6/8 $40.150
Quinela Place 4/8 $620 - 8/14 $1.530 - 4/14 $560
Enganche $38.650
Valor Nominal $29.750
Favorito: (4)Payback

Mandiles: 8, 4, 14, 3, 15, 12, 2, 10, 9, 1, 7, 6, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) José Rodríguez S., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Fabyan Taun, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) San Felipe, (2°) Irlandes, (3°) Masaiva, (4°) Carnes Oly, (5°) Patovaldir, (6°) Carlos Ernesto, (7°) C.V.D., (8°) Maria Catalina, (9°) Nimble, (10°) Mama Lila, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Cacique, (13°) Caprice, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Carlos Quesney Castillo , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio, (14°) , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4336)

Condicional (Cd)
Pr. "Emeterio Guzman Aliste"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Carpincho

2° Teofanes

3° Run With Luck

4° Bruno Saiyayin

5° Montepiedra

6° El arrugao

7° Happy Look

8° Lecclerc

9° Iron Swim

10° Nueve Gambas

11° Sigue Luchando

12° Sin Prejuicios

13° Principe Del Sur

14° Orion Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Carpincho
(Good Samaritan)
3a 481k 57 G. Pontigo Claudio Bernal G. 2.30
6 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 490k ¾ cp 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 19.90
15 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 460k 53 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 141.10
10 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 436k 57 F. Morales Juan C. Pichara J. 2.80
14 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 428k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.10
13 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 447k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.20
7 Happy Look
(Hinz)
3a 490k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
12 Lecclerc
(Constitution)
3a 532k 57 A. Morales Juan C. Pichara J. 40.60
3 Iron Swim
(Admiral)
3a 478k 54 R. Araya Rodrigo López B. 11.40
10° 1 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 453k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 72.80
11° 4 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 520k 12 53 N. Santibañez Rafael Bernal T. 94.00
12° 8 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 440k 12½ 54 I. Martinez Rafael Bernal T. 166.70
13° 11 Principe Del Sur (Sposito) 3a 431k 13 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 173.80
14° 2 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 434k 15¼ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 140.30
Retiros: (5)Piter Alfonso
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Carpincho 2,30 1,70 1,50
(6) Teofanes
4,20 4,30
(15) Run With Luck

7,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 5,9/6 $7.080
Quinela 5,9/6 $5.100
Trifecta 5,9/6/15 ( 7 vales ) $639.050 - $4.473.350
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/6/15/10 ( 2 vales ) $1.135.960 - $2.271.920
Doble de Mil 8/5,9 $17.100
Quinela Place 5,9/6 $1.930 - 5,9/15 $26.100
Triple 1º Lugar 9 con 184 vales $72.660
Triple 2º Lugar 6 con 28 vales $118.740
Triple Inicial Monto Repartido $16.694.160
Favorito: (9)Carpincho

Mandiles: 9, 6, 15, 10, 14, 13, 7, 12, 3, 1, 4, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Francisco Morales , (5°) Fabyan Taun, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Alexis Morales O., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) José Alava T., (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Amor Propio, (3°) Mameza, (4°) Bruno Alonso, (5°) Malcib, (6°) El Aromo, (7°) Bucarest, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Bruce, (10°) Doña Irene, (11°) Mauro, (12°) Juanito Elsita, (13°) Fos, (14°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) , (14°) Haras Sumaya


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4337)

Handicap (Hd)
Pr. "Jonathan Lavin Toledo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera y mas en indice 1 consecutivamente al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Me Quedo Aquí

2° La Demoiselle

3° Matias el Grande

4° El Cacheton

5° Kinsia

6° Hacer Por Hacer

7° Maravilla Blanca

8° Bordoneo

9° Gitana Coqueta

10° Rubio Cruzado

11° Robarte Un Beso

12° Equinox

13° Cerro Baron

14° Oh Wait

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 429k 56 F. González José Bravo M. 7.10
1 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 481k 56 J. Villablanca Luis Fernandez T. 9.50
5 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 497k 56 R. Avila José Bravo M. 16.70
13 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 451k 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 5.30
14 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 414k 3 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 3.50
12 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 402k 56 B. Soto Eduardo Lab R. 19.10
2 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 406k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 42.20
10 Bordoneo
(El Facha)
8a 470k 56 N. Ramirez Félix Sepúlveda E. 7.20
3 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 406k 11¾ 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 59.60
10° 8 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 444k 12½ 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 89.30
11° 4 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 450k 17½ 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 34.60
12° 7 Equinox
(Until Sundown)
4a 455k 20 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.20
13° 9 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 508k 20¾ 56 V. Ramírez Isaac Michea F. 42.60
14° 15 Oh Wait
(State Of Play)
8a 527k 22½ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 4.60
6 Willy Court (Court Vision) 8a 444k 26 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 41.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Me Quedo Aquí 7,10 3,60 2,50
(1) La Demoiselle
7,20 5,50
(5) Matias el Grande

5,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/1 $17.720
Quinela 1/11 $9.070
Trifecta 11/1/5 ( 15 vales ) $248.920 - $3.733.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/5/13 ( 1 vale ) $1.186.990 - $1.186.990
Doble de Mil 5,9/11 $15.170
Quinela Place 1/11 $4.800 - 5/11 $4.080 - 1/5 $9.410
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.180
Favorito: (14)Kinsia

Mandiles: 11, 1, 5, 13, 14, 12, 2, 10, 3, 8, 4, 7, 9, 15, 6

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Alexis Morales O., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Fernandez T., (3°) José Bravo M., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Callasis For Ever, (3°) Camalifco, (4°) Desafio, (5°) Cacique, (6°) Mami Chela, (7°) Tres O, (8°) El Gallito, (9°) Very Luck, (10°) Tata Tito, (11°) Oxiper, (12°) Vida Nueva, (13°) Toto Y Tata, (14°) Team Brave, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4338)

Condicional (Cd)
Pr. "Nicolas Inda Montano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Sacapica

2° Tony Montana

3° Bellonero

4° Modestin

5° Norte Risueño

6° Siete Del Nueve

7° Great Twister

8° Barrault

9° Oblak

10° Burtinsky

11° Good Gandhi

12° Colmillo

13° Eneo

14° Greenlander

15° Mr Carrot

U° Soy El Cantante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 497k 57 A. Rivera José Alvarez D. 4.00
6 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 480k Nrz 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.60
9 Bellonero
(Constitution)
3a 503k 53 N. Santibañez Carlos Urbina H. 8.30
2 Modestin
(Mo Town)
3a 455k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.40
11 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
3a 470k 2 57 B. León Guillermo Aguirre A. 13.20
4 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 450k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 10.40
14 Great Twister
(Mo Town)
3a 397k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 32.80
10 Barrault
(Exaggerator)
3a 450k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 49.60
15 Oblak
(War Command)
3a 499k 10 53 G. Urzúa Luis Urbina H. 15.90
10° 13 Burtinsky
(Constitution)
3a 500k 10 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.00
11° 12 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 438k 11¾ 57 J. González Cristián Urbina R. 41.90
12° 7 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 428k 17 57 R. Dores Félix Sepúlveda E. 28.00
13° 3 Eneo (Practical Joke) 3a 444k 21¼ 57 J. Rivera José Allende F. 18.00
14° 1 Greenlander
(Morning Raider)
3a 444k 24 54 I. Martinez Mario A. Apablaza G. 168.70
15° 5 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 463k 38 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 49.20
8 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 479k 39¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Sacapica 4,00 1,60 1,30
(6) Tony Montana
2,30 2,70
(9) Bellonero

2,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 16/6 $8.620
Quinela 6/16 $3.720
Trifecta 16/6/9 (64 Vales) $66.370 - $4.247.680
Cuatrifecta -
Superfecta 16/6/9/2 (16 Vales) $88.260 - $1.412.160
Doble de Mil 11/16 $55.460
Quinela Place 6/16 $1.950 - 9/16 $1.550 - 6/9 $1.290
Enganche $40.400
Valor Nominal $31.070
Favorito: (16)Sacapica

Mandiles: 16, 6, 9, 2, 11, 4, 14, 10, 15, 13, 12, 7, 3, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Bernardo León E., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Francisco Morales , (8°) Benjamin Sancho, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge A. González M., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Ignacio Martinez Aedo, (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) José Allende F., (14°) Mario A. Apablaza G., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Hacienda Pintacura, (3°) Xeneixe, (4°) Carnes Oly, (5°) Carvatero, (6°) Crisval, (7°) Yayita, (8°) Renaico, (9°) G.G., (10°) El Tata, (11°) Morat, (12°) El Gallito, (13°) Augustín, (14°) Lcg, (15°) Troya, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4339)

Handicap (Hd)
Pr. "Javier Nino Hernandez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 25
1900m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.600.000

CLP $4.750.000 al 1ro - CLP $1.425.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Wild Coast

2° Latour Cent

3° Lerici

4° Panthro

5° Esterios

6° Encordado

7° Sir Constitution

8° Play Che

U° El Mañio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wild Coast
(Constitution)
5a 508k 50 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.70
7 Latour Cent
(Goldencents)
4a 481k 52 A. Vásquez Juan Pablo Baeza J. 5.00
4 Lerici
(Constitution)
5a 480k 51 H. Ochoa Julio Orellana R. 4.30
8 Panthro
(Verrazano)
5a 505k 14½ 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 12.60
5 Esterios
(Boboman)
6a 539k 14¾ 51 W. León Alejandro Padovani E. 32.60
3 Encordado
(Verrazano)
5a 521k 15½ 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
2 Sir Constitution
(Constitution)
5a 470k 16 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.70
1 Play Che
(State Of Play)
4a 521k 18½ 51 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 11.90
9 El Mañio
(Papelon)
7a 484k 19¾ 58 L. Torres Luis Urbina H. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.82 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wild Coast 3,70 1,50 1,10
(7) Latour Cent
2,20 1,20
(4) Lerici

1,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/7 $4.570
Quinela 6/7 $2.300
Trifecta 6/7/4 (170 Vales) $21.720 - $3.699.890
Cuatrifecta 6/7/4/8 (31 Vales) $63.210 - $1.959.510
Superfecta -
Doble de Mil 16/6 $17.980
Quinela Place 6/7 $920 - 4/6 $810 - 4/7 $800
Triple 1º Lugar 6 con 81 vales $137.080
Triple 2º Lugar 7 con 60 vales $46.930
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $13.919.280
Favorito: (9)El Mañio

Mandiles: 6, 7, 4, 8, 5, 3, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilbert León H., (6°) Jaime Medina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Julio Orellana R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Silva S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Identic, (3°) El Tata, (4°) Los Leones, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Quinchao, (7°) Coke, (8°) Pato, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4340)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Rosa Coqueta

2° Gengibre

3° Zayra Bart

4° Ñoqui Di Trento

5° Cavadonna

6° Huacho Dancer

7° Chilly Willy

8° Monte Hua

9° Paloma Honey

10° Dulce Tentación

11° Salud Compadre

12° Mestiza Flor

13° Silvestrin

14° Aperol Red

U° Acerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 453k 55 F. Henríquez Braulio Gómez A. 6.20
2 Gengibre
(Tourist)
4a 433k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 5.40
12 Zayra Bart
(Admiral)
4a 496k 3 56 J. Paredes José Bravo M. 34.20
4 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 477k 3 55 M. Galáz Armando Lab J. 7.40
14 Cavadonna
(Malagacy)
4a 453k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 13.40
5 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 408k 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 17.60
13 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 432k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.40
15 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 430k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.00
8 Paloma Honey
(Cunco)
4a 404k 55 B. González Hernán Pacheco P. 53.20
10° 1 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 448k 55 R. Cortés Hernán Pacheco P. 40.40
11° 7 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 456k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8.20
12° 11 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 434k 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 12.70
13° 3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 441k 15½ 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 3.20
14° 9 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 410k 17 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 11.00
10 Acerte (Seeking The Dia) 5a 448k 17 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rosa Coqueta 6,20 2,90 2,90
(2) Gengibre
3,00 3,00
(12) Zayra Bart

6,90
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 6/2 $8.720
Quinela 2/6 $4.670
Trifecta 6/2/12 (11 Vales) $366.870 - $4.035.570
Superfecta 6/2/12/4 (1 Vale) $1.274.910 - $1.274.910
Doble de Mil 6/6 $24.000
Quinela Place 2/6 $2.090 - 6/12 $6.740 - 2/12 $4.470
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (3)Silvestrin

Mandiles: 6, 2, 12, 4, 14, 5, 13, 15, 8, 1, 7, 11, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Morales , (3°) José Paredes R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) David Sánchez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Boris González H., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Bravo M., (4°) Armando Lab J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Los Maguitos, (3°) Fos, (4°) Dianita Isabel, (5°) Dossetto, (6°) Morautos, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) He Wang, (9°) Grande Tio Kiko, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Bruno Alonso, (13°) Albino, (14°) Lujabor, (U°) La Corina

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4341)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Munoz Gutierrez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1600m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° London Dreams

2° El Analista

3° Ignacio El Rapido

4° Piraton

5° Persevera Siempre

6° Day And Night

7° Rossetti

8° Gilded Gun

9° Mufasa Forever

10° Anfield Road

11° Pasado Bucanero

U° Gran Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 London Dreams
(Exaggerator)
4a 500k 55 B. Sancho José Alvarez D. 3.80
12 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 489k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 7.30
9 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 512k 59 J. Medina Alejandro Martínez C. 14.80
7 Piraton (Stay Thirsty) 7a 513k 59 K. Espina Rafael Bernal T. 9.50
6 Persevera Siempre
(Bernardini)
6a 468k 10 54 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.90
10 Day And Night
(Ahora II)
4a 467k 10 59 L. Torres Eduardo Donoso 2.60
4 Rossetti
(Constitution)
3a 430k 12½ 55 N. Molina Antonio Abarca G. 103.20
8 Gilded Gun
(Grand Daddy)
4a 520k 12¾ 54 B. León Sergio Inda M. 8.40
3 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 480k 15¾ 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 51.80
10° 5 Anfield Road
(Distorted Economy)
3a 467k 24¼ 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 45.20
11° 1 Pasado Bucanero
(Katmai)
4a 533k 26¼ 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 8.90
2 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 539k 29½ 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 53.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) London Dreams 3,80 2,30 1,40
(12) El Analista
3,30 2,80
(9) Ignacio El Rapido

3,70
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 11/12 $5.040
Quinela 11/12 $2.820
Trifecta 11/12/9 (74 Vales) $49.610 - $3.671.140
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/9/7 (13 Vales) $116.660 - $1.516.580
Doble de Mil 6/11 $25.460
Quinela Place 11/12 $1.280 - 9/11 $2.470 - 9/12 $8.370
Enganche $28.750
Valor Nominal $22.130
Favorito: (10)Day And Night

Mandiles: 11, 12, 9, 7, 6, 10, 4, 8, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Seguir Soñando, (4°) Pirata, (5°) Flexografica, (6°) Lego, (7°) Azul De Derecha, (8°) Crillón, (9°) Vida Nueva, (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Los Leones, (U°) Pimpollo Hermoso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4342)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.408.000

CLP $5.880.000 al 1ro - CLP $1.764.000 al 2do - CLP $1.176.000 al 3ro - CLP $588.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mufasa

2° Flagship

3° Fantastic dubai

4° Cafe Ristretto

U° El Espartaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mufasa
(Practical Joke)
4a 493k 51 J. Medina Ximeno Urenda P. 1.10
1 Flagship
(Constitution)
5a 511k 53 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 5.00
3 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
5a 504k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 11.20
4 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 497k 51 W. León Luis Urbina H. 12.40
5 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 474k 12 50 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.22 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mufasa 1,10
(1) Flagship
(3) Fantastic dubai

Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 2/1 $510
Quinela 1/2 $470
Trifecta 2/1/3 (795 Vales) $3.100 - $2.464.500
Cuatrifecta 2/1/3/4 (509 Vales) $2.490 - $1.267.410
Superfecta
Doble de Mil 11/2 $5.320
Triple 1º Lugar 2 con 361 vales $28.570
Triple 2º Lugar 1 con 89 vales $28.960
Super Triple No. 2 Monto Repartido $12.891.210
Favorito: (2)Mufasa

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Wilbert León H., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Urbina H., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Tata Rey, (3°) Las Araucarias, (4°) Kissimmee, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Doña Icha, (U°) Abolengo


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

10ª (4343)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Castillo Jorquera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Andiamo Tutti

2° Il Pastore

3° Demente

4° The Last Wolf

5° Mano De Bronce

6° Vine Vide Vinci

7° Winged Princess

8° Cardo De Oro

9° Soy Veloz

10° Qing

11° Empty Wadding

12° Te Salvaste

13° Compadre Gringo

14° Estreptisera

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 462k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.20
10 Il Pastore
(Il Campione)
5a 494k 3 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2.30
1 Demente
(Equal Stripes)
4a 474k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 32.50
8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 452k 55 R. Cisternas José Bravo M. 8.90
11 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 386k 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 27.50
7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 457k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 12.80
6 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 477k 55 L. González Carlos A. Flores C. 16.50
12 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 450k 10 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.40
13 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 10¼ 56 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 84.00
10° 15 Qing
(Boboman)
7a 445k 10½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 31.30
11° 2 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 461k 10¾ 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 25.70
12° 4 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 11¾ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 39.90
13° 14 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 447k 14½ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 10.40
14° 5 Estreptisera
(Fast Company)
9a 424k 15 55 A. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 17.10
9 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 467k 32 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 71.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andiamo Tutti 4,20 2,00 1,80
(10) Il Pastore
1,80 1,70
(1) Demente

5,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/10 $3.100
Quinela 3/10 $1.310
Trifecta 3/10/1 (68 Vales) $72.500 - $4.930.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/1/8 (8 Vales) $231.500 - $1.852.000
Doble de Mil 2/3 $5.330
Quinela Place 3/10 $820 - 1/3 $4.590 - 1/10 $10.070
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.330
Favorito: (10)Il Pastore

Mandiles: 3, 10, 1, 8, 11, 7, 6, 12, 13, 15, 2, 4, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Luis González J., (8°) Nicolás Molina, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Fabyan Taun, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Bravo M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Any, (3°) Juegatela, (4°) Don Alfonso, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Lusugo, (7°) Don Roberto, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Dianita Isabel, (10°) Lucaraste, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Bruno Alonso, (14°) Tata Tigua, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) El Paraíso , (3°) Haras La Compañía, (4°) Miguel Acuña Hernandez, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

11ª (4344)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Hevia Henriquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Secreto Dominical

2° Te Quiero Feliz

3° Catita Revoltosa

4° Palabra Cierta

5° King Lion

6° Checoman

7° Temaukel

8° Grey Sun

9° Sun Bright

10° Ciao A Tutti

11° Lady Astor

12° Campanillas

13° Sol De Otoño

14° Xenotes

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 428k 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 14.80
2 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 505k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5.30
15 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 430k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.10
12 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 479k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 15.50
7 King Lion
(Gemologist)
5a 517k 5 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 32.00
4 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 512k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 23.50
5 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 464k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.50
8 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 490k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 37.10
1 Sun Bright
(Sundar)
6a 448k 55 F. González Juan Ubilla P. 4.70
10° 13 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 446k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 11.70
11° 3 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 425k 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 89.00
12° 10 Campanillas (Competitive Edge) 6a 484k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.10
13° 14 Sol De Otoño
(Tourist)
4a 401k 12 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 81.80
14° 9 Xenotes (Katmai) 3a 445k 14 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.30
11 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 474k 14¼ 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Secreto Dominical 14,80 5,30 3,60
(2) Te Quiero Feliz
4,10 2,50
(15) Catita Revoltosa

1,80
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 6/2 $18.270
Quinela 2/6 $10.400
Trifecta 6/2/15 (37 Vales) $153.370 - $5.674.690
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $53.710
Quinela Place 2/6 $2.320 - 6/15 $2.160 - 2/15 $3.580
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $110.250
Enganche $70.850
Valor Nominal $54.490
Favorito: (11)Tomahawk

Mandiles: 6, 2, 15, 12, 7, 4, 5, 8, 1, 13, 3, 10, 14, 9, 11

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Felipe A. González, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Wilbert León H., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Mauro, (3°) Jorquera's, (4°) Peter Ecso, (5°) Corral Hipico, (6°) Estos no Fallan, (7°) Viejo Moño, (8°) L R, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Manojitos, (11°) Tilin Corto La Cuerda, (12°) Don Santiago, (13°) Misacrisei, (14°) Tata Gaston, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

12ª (4345)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini"
Machos 3 años (m3a)
1800m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.252.000

CLP $7.760.000 al 1ro - CLP $1.940.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $582.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Kosaco

2° Giancarlo

3° Morricone

4° Prieto Azabache

5° Good Runner

6° Japoreanico

7° Fagiolo

8° Moktak

9° Mister Noche

10° Greek God

11° Hey Joke

U° Translucido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kosaco
(Constitution)
3a 505k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.00
9 Giancarlo
(Mo Town)
3a 493k pz 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.80
4 Morricone
(Practical Joke)
3a 535k 57 B. León Sergio Inda M. 2.80
8 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 533k 5 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 10.10
7 Good Runner
(Good Samaritan)
3a 454k 5 57 B. Sancho Sergio Inda M. 12.90
1 Japoreanico
(Cloud Computing)
3a 500k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 21.40
10 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 493k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 24.90
11 Moktak
(Constitution)
3a 482k 14¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.00
5 Mister Noche
(Mo Town)
3a 477k 19¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 13.80
10° 3 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 442k 22¼ 57 F. Henríquez Luis Urbina H. 22.90
11° 12 Hey Joke (Practical Joke) 3a 500k 28½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 13.90
6 Translucido
(Cupid)
3a 512k 48 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.55 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kosaco 3,00 1,90 1,40
(9) Giancarlo
3,00 1,70
(4) Morricone

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/9 $4.480
Quinela 2/9 $2.680
Trifecta 2/9/4 (526 Vales) $11.650 - $6.127.900
Superfecta 2/9/4/8 (96 Vales) $73.330 - $7.039.680
Doble de Mil 6/2 $66.250
Quinela Place 2/9 $1.010 - 2/4 $440 - 4/9 $700
Triple 1º Lugar 2 con 76 vales $202.620
Triple 2º Lugar 9 con 43 vales $90.090
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.272.990
Favorito: (4)Morricone

Mandiles: 2, 9, 4, 8, 7, 1, 10, 11, 5, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Allende F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) R.T., (2°) Linares, (3°) Julio Juarez, (4°) Barbastro, (5°) Matriarca, (6°) Tommy, (7°) Gran Gallito, (8°) El Quijote, (9°) Pepe Elias, (10°) Super Nico, (11°) Augustín, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

13ª (4346)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Ubillo Tolosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Lights Of Arabia

2° Hazan

3° Luck Clover

4° Mandioka

5° Yipssi Sayen

6° Free Rein

7° Savage Spirit

8° Thimothee

9° Ya Magico

10° Perhaps Irish

11° Contigo Si Quiero

12° Pelota En La Red

13° Pasco

14° Perfect Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
4a 514k 55 B. León Marco Pavez O. 1.80
1 Hazan
(Gstaad)
9a 491k 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 4.40
11 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 450k 3 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 16.70
15 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 402k 5 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 6.10
12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 397k 7 56 R. Cortés Luis Machulas G. 37.20
10 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 465k 56 B. Sancho Ricardo Rojas S. 8.10
13 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 439k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 75.00
7 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 455k 10 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 14.90
3 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 418k 12¼ 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 39.00
10° 6 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 453k 15 55 J. Reyes Aldo Castagneto U. 66.80
11° 14 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 500k 16 55 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 31.60
12° 9 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 426k 18 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 46.60
13° 4 Pasco
(War Command)
7a 485k 18½ 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 14.50
14° 8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 400k 18½ 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 38.70
Retiros: (2)Kepka
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lights Of Arabia 1,80 1,30 1,20
(1) Hazan
1,70 1,90
(11) Luck Clover

2,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,5/1 $1.230
Quinela 1/2,5 $990
Trifecta 2,5/1/11 (240 Vales) $25.590 - $6.141.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/1/11/15 (60 Vales) $47.350 - $2.841.000
Doble de Mil 2/2,5 $6.590
Quinela Place 1/2,5 $640 - 2,5/11 $1.350 - 1/11 $3.550
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.810
Favorito: (5)Lights Of Arabia

Mandiles: 5, 1, 11, 15, 12, 10, 13, 7, 3, 6, 14, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) David Sánchez S., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Wilbert León H., (13°) Francisco Morales , (14°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Anita María, (3°) Macuro, (4°) Tata Lalo, (5°) El Tirol, (6°) Chamo Candela, (7°) Janyo, (8°) Claudio Saide A., (9°) Cacique, (10°) Desafio, (11°) Nayet, (12°) La Corina, (13°) Hudo Toro O., (14°) Los Husares

Criadores: (1°) International Equities Holding, Inc., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

14ª (4347)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Toledo Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Zarakoshka

2° Suffisano

3° Rasheem

4° Longed For Dream

5° Perlito

6° Mejor Calladito

7° Candy Park

8° Matenko

9° El Gran Tornado

10° Mister Gandhi

11° Wild World

12° Mago De Naipes

13° Una Propuesta

14° Gran Bicho

U° Lohengrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 422k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 23.60
8 Suffisano
(Verrazano)
5a 435k pz 55 R. Cortés Luis Machulas G. 6.30
4 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 449k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 12.90
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 477k 55 E. Torres Félix Sepúlveda E. 9.70
15 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 447k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14.40
10 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 483k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
7 Candy Park
(Gemologist)
6a 425k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 15.80
5 Matenko
(Irish Brother)
5a 454k 55 B. Sancho Leopoldo Parra G. 13.00
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 431k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 23.00
10° 11 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 465k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 12.60
11° 6 Wild World
(Monthir)
6a 476k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.70
12° 2 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
5a 434k 10 55 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 2.60
13° 9 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 421k 10½ 56 R. Cisternas José Bravo M. 60.90
14° 12 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 459k 12¾ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 32.60
14 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 475k Rd 55 M. Galáz Héctor Manríquez F. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zarakoshka 23,60 18,50 6,10
(8) Suffisano
3,90 4,30
(4) Rasheem

5,10
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 13/8 $72.480
Quinela 8/13 $33.210
Trifecta 13/8/4 (8 Vales) $852.040 - $6.816.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2,5/13 $46.530
Quinela Place 8/13 $12.310 - 4/13 $7.270 - 4/8 $2.850
Enganche $76.750
Valor Nominal $59.030
Favorito: (2)Mago De Naipes

Mandiles: 13, 8, 4, 1, 15, 10, 7, 5, 3, 11, 6, 2, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Ernesto Torres, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesus Toro N., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Bravo M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) El Tirol, (3°) Lgs Generadores, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Tordillos, (6°) Mister Kennedy, (7°) Cacaraco, (8°) El Vetero, (9°) Albino, (10°) Tres O, (11°) Nativo, (12°) Artigas, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Cacique, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

15ª (4348)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Esculapio

2° Sea Of Gold

3° Agustin Magaldi

4° Gran Cañamito

5° Cousteau

6° Full Army

7° Embalogist

8° Charlye Flow

9° Hernest

10° Great Day

11° White Spirit

12° Special Date


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 422k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 9.80
12 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 478k 55 W. León Rodrigo López B. 6.10
4 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 486k 51 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 6.30
7 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 463k 3 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.30
13 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 480k 3 58 D. Sánchez Rodrigo López B. 27.80
11 Full Army
(Full Mast)
5a 535k 3 52 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.30
3 Embalogist