Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

14ª (4347)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Toledo Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Zarakoshka

2° Suffisano

3° Rasheem

4° Longed For Dream

5° Perlito

6° Mejor Calladito

7° Candy Park

8° Matenko

9° El Gran Tornado

10° Mister Gandhi

11° Wild World

12° Mago De Naipes

13° Una Propuesta

14° Gran Bicho

U° Lohengrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 422k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 23.60
8 Suffisano
(Verrazano)
5a 435k pz 55 R. Cortés Luis Machulas G. 6.30
4 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 449k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 12.90
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 477k 55 E. Torres Félix Sepúlveda E. 9.70
15 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 447k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14.40
10 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 483k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
7 Candy Park
(Gemologist)
6a 425k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 15.80
5 Matenko
(Irish Brother)
5a 454k 55 B. Sancho Leopoldo Parra G. 13.00
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 431k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 23.00
10° 11 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 465k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 12.60
11° 6 Wild World
(Monthir)
6a 476k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.70
12° 2 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
5a 434k 10 55 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 2.60
13° 9 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 421k 10½ 56 R. Cisternas José Bravo M. 60.90
14° 12 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 459k 12¾ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 32.60
14 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 475k Rd 55 M. Galáz Héctor Manríquez F. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zarakoshka 23,60 18,50 6,10
(8) Suffisano
3,90 4,30
(4) Rasheem

5,10
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 13/8 $72.480
Quinela 8/13 $33.210
Trifecta 13/8/4 (8 Vales) $852.040 - $6.816.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2,5/13 $46.530
Quinela Place 8/13 $12.310 - 4/13 $7.270 - 4/8 $2.850
Enganche $76.750
Valor Nominal $59.030
Favorito: (2)Mago De Naipes

Mandiles: 13, 8, 4, 1, 15, 10, 7, 5, 3, 11, 6, 2, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Ernesto Torres, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesus Toro N., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Bravo M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) El Tirol, (3°) Lgs Generadores, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Tordillos, (6°) Mister Kennedy, (7°) Cacaraco, (8°) El Vetero, (9°) Albino, (10°) Tres O, (11°) Nativo, (12°) Artigas, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Cacique, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio