Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4338)

Condicional (Cd)
Pr. "Nicolas Inda Montano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Sacapica

2° Tony Montana

3° Bellonero

4° Modestin

5° Norte Risueño

6° Siete Del Nueve

7° Great Twister

8° Barrault

9° Oblak

10° Burtinsky

11° Good Gandhi

12° Colmillo

13° Eneo

14° Greenlander

15° Mr Carrot

U° Soy El Cantante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 497k 57 A. Rivera José Alvarez D. 4.00
6 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 480k Nrz 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.60
9 Bellonero
(Constitution)
3a 503k 53 N. Santibañez Carlos Urbina H. 8.30
2 Modestin
(Mo Town)
3a 455k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.40
11 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
3a 470k 2 57 B. León Guillermo Aguirre A. 13.20
4 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 450k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 10.40
14 Great Twister
(Mo Town)
3a 397k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 32.80
10 Barrault
(Exaggerator)
3a 450k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 49.60
15 Oblak
(War Command)
3a 499k 10 53 G. Urzúa Luis Urbina H. 15.90
10° 13 Burtinsky
(Constitution)
3a 500k 10 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.00
11° 12 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 438k 11¾ 57 J. González Cristián Urbina R. 41.90
12° 7 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 428k 17 57 R. Dores Félix Sepúlveda E. 28.00
13° 3 Eneo
(Practical Joke)
3a 444k 21¼ 57 J. Rivera José Allende F. 18.00
14° 1 Greenlander
(Morning Raider)
3a 444k 24 54 I. Martinez Mario A. Apablaza G. 168.70
15° 5 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 463k 38 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 49.20
8 Soy El Cantante (Patternrecognition) 3a 479k 39¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Sacapica 4,00 1,60 1,30
(6) Tony Montana
2,30 2,70
(9) Bellonero

2,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 16/6 $8.620
Quinela 6/16 $3.720
Trifecta 16/6/9 (64 Vales) $66.370 - $4.247.680
Cuatrifecta -
Superfecta 16/6/9/2 (16 Vales) $88.260 - $1.412.160
Doble de Mil 11/16 $55.460
Quinela Place 6/16 $1.950 - 9/16 $1.550 - 6/9 $1.290
Enganche $40.400
Valor Nominal $31.070
Favorito: (16)Sacapica

Mandiles: 16, 6, 9, 2, 11, 4, 14, 10, 15, 13, 12, 7, 3, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Bernardo León E., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Francisco Morales , (8°) Benjamin Sancho, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge A. González M., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Ignacio Martinez Aedo, (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) José Allende F., (14°) Mario A. Apablaza G., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Hacienda Pintacura, (3°) Xeneixe, (4°) Carnes Oly, (5°) Carvatero, (6°) Crisval, (7°) Yayita, (8°) Renaico, (9°) G.G., (10°) El Tata, (11°) Morat, (12°) El Gallito, (13°) Augustín, (14°) Lcg, (15°) Troya, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Olga