Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

19ª (4352)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Orellana Pozo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$44.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Viscount Kay

2° Tio Peppe

3° Puros Cents

4° Sesimbra

5° No Me Canso

6° Na No

7° The Teacher

8° Gran Flopi

9° Tata Carmelo

10° Eclipse De Oro

11° Che Dad

12° Isidora Mia

13° Legión De Honor

14° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 480k 52 R. Avila Alejandro Padovani E. 5.20
2 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 468k cb 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 8.20
12 Puros Cents
(Goldencents)
4a 466k ½ cp 56 B. León Claudio Bernal G. 7.60
1 Sesimbra
(Ahora II)
5a 463k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 29.00
9 No Me Canso
(Goldencents)
4a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.90
10 Na No
(Seeking The Dia)
6a 478k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.90
13 The Teacher
(Midshipman)
4a 470k 5 57 V. Ramírez Harrison Adonis B. 20.20
7 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
5a 424k 5 56 N. Santibañez Rafael Bernal T. 28.40
4 Tata Carmelo
(Boboman)
7a 460k 53 D. Carvacho Juan Ubilla P. 26.20
10° 8 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 504k 52 A. Alvarez Cristian Meneses S. 26.20
11° 15 Che Dad
(Gstaad)
5a 460k 53 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 26.70
12° 14 Isidora Mia
(Cunco)
3a 453k 14 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 7.50
13° 11 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 468k 14½ 54 N. Molina Rodrigo López B. 11.80
14° 3 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 458k 15¾ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.40
Retiros: (5)Chino Matador
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viscount Kay 5,20 2,90 2,10
(2) Tio Peppe
4,90 2,90
(12) Puros Cents

2,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/2 $8.320
Quinela 2/6 $5.560
Trifecta 6/2/12 (155 Vales) $49.070 - $7.640.440
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/12/1 (2 Vales) $1.325.700 - $2.651.400
Doble de Mil 12/6 $9.610
Quinela Place 2/6 $2.440 - 6/12 $1.230 - 2/12 $2.760
Enganche $5.450
Valor Nominal $4.970
Favorito: (10)Na No

Mandiles: 6, 2, 12, 1, 9, 10, 13, 7, 4, 8, 15, 14, 11, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Bernardo León E., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) David Sánchez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nicolás Molina, (14°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo López B., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Maquina, (3°) Mar Y Sol, (4°) Mis Shukys, (5°) El Mero Mero, (6°) Bruno Alonso, (7°) Margal, (8°) Florencia Paz, (9°) Tata Carmelo, (10°) Mama Lila, (11°) Bruce, (12°) Florencia Paz, (13°) Per Sempre, (14°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Santa Mónica