Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

20ª (4353)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Urrutia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Simbad

2° Miss Levalamat

3° Aprende A Soñar

4° Celeste Claro

5° Pretil De Copiapo

6° Bon Appetit

7° Tierra De Copihue

8° Sea Court

9° Quiero Re Truco

10° Strong Wind

11° Stanafuera

12° La Caciquita

13° El Florito

14° Wonder Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Simbad
(Daddy Long Legs)
4a 449k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2.10
1 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 456k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 24.20
3 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 466k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
15 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 460k 54 F. González Armando Lab J. 15.90
13 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
8a 463k 10¼ 57 L. Silva Lauro Pérez A. 9.50
11 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 404k 11¾ 54 J. Paredes Claudio Bernal G. 27.50
6 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 497k 12¼ 54 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 31.10
7 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 479k 12½ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.90
8 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 481k 13 54 V. Ramírez Luis Urbina H. 46.90
10° 5 Strong Wind (Lookin At Lucky) 5a 467k 13 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 17.40
11° 12 Stanafuera
(Monthir)
3a 494k 13 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 19.60
12° 4 La Caciquita (Indian Trail) 3a 440k 15½ 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 18.40
13° 10 El Florito (Ascot Prince) 5a 450k 21¼ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 25.40
14° 14 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
4a 470k 24 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.50
Retiros: (9)Filolao
Tiempo: 1.10.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Simbad 2,10 1,70 1,20
(1) Miss Levalamat
5,50 6,10
(3) Aprende A Soñar

1,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2,9/1 $7.840
Quinela 1/2,9 $6.030
Trifecta 2,9/1/3 (331 Vales) $26.510 - $8.774.810
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/1/3/15 (25 Vales) $133.730 - $3.343.250
Doble de Mil 6/2,9 $11.970
Quinela Place 1/2,9 $1.930 - 2,9/3 $620 - 1/3 $4.280
Enganche $15.950
Valor Nominal $12.290
Favorito: (2)Simbad

Mandiles: 2, 1, 3, 15, 13, 11, 6, 7, 8, 5, 12, 4, 10, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Felipe A. González, (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Paredes R., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) David Sánchez S., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Alexis Morales O., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Armando Lab J., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Urbina H., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Doña Nani, (3°) Gogo, (4°) Dianita Isabel, (5°) Los Topos, (6°) Los Nietos, (7°) Los Gritones, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) G.G., (10°) Gonzalez Toro, (11°) Morautos, (12°) Cacique, (13°) La Flo, (14°) Redbros

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Paso Nevado