Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

21ª (4354)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Sagardia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.944.000

CLP $3.090.000 al 1ro - CLP $927.000 al 2do - CLP $618.000 al 3ro - CLP $309.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° El Batey

2° Toruñes

3° Tatafer

4° El Arquitecto

5° San Vene

6° Jazz Pampa

7° Patmaho

8° Absheron

9° Drink's Valley

10° Shot Fortress

11° Gael

12° Gano Y Vuelvo

13° Walk To Me

14° Soy Bushido

U° Mister Anchor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Batey (Gran Villano) 4a 474k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.60
3 Toruñes
(Midshipman)
4a 493k 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.10
5 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 502k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 8.80
6 El Arquitecto
(Verrazano)
5a 439k 53 I. Valdivia Rafael Bernal T. 7.60
1 San Vene (Breathless Storm) 9a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.20
2 Jazz Pampa
(Gemologist)
6a 521k 56 F. Henríquez Luis Urbina H. 9.10
13 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 520k 4 58 B. Soto Sergio Inda M. 9.20
15 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 483k 54 A. Alvarez Braulio Gómez A. 10.40
12 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 444k 57 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 12.80
10° 10 Shot Fortress
(Constitution)
5a 486k 59 L. Torres Armando Lab J. 5.30
11° 11 Gael (Viscount Nelson) 7a 484k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 26.20
12° 7 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 4a 470k 58 N. Molina Rafael Bernal T. 17.70
13° 8 Walk To Me (Forever Thing) 6a 519k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 25.00
14° 4 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 454k 54 R. Avila Alejandro Padovani E. 21.90
9 Mister Anchor (Until Sundown) 6a 460k 10¾ 58 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Batey 8,60 4,20 2,80
(3) Toruñes
3,30 2,10
(5) Tatafer

2,60
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 14/3 $12.580
Quinela 3/14 $7.430
Trifecta 14/3/5 (87 Vales) $133.800 - $11.671.370
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/5/6 (20 Vales) $250.000 - $5.000.000
Doble de Mil 2,9/14 $19.700
Quinela Place 3/14 $3.990 - 5/14 $1.730 - 3/5 $3.800
Triple 1º Lugar 14 con 298 vales $120.330
Triple 2º Lugar 3 con 412 vales $22.580
Gran Triple Final Monto Repartido $45.161.300
Favorito: (10)Shot Fortress

Mandiles: 14, 3, 5, 6, 1, 2, 13, 15, 12, 10, 11, 7, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Rodríguez S., (3°) Francisco Morales , (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) David Sánchez S., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Urbina H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Redbros, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Kdm, (5°) C.B.G., (6°) Josemac, (7°) Benvic, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Queen´s Valley, (10°) Dianita Isabel, (11°) Bruce, (12°) Placilla, (13°) Carjor, (14°) Mameza, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía