Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4334)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Yali Capur

2° Bocanada

3° Chekhov

4° Al Desquite

5° Suma Y Sigue

6° Ya Po

7° Dubai Muchacha

8° Causa Acurio

9° Ya Silio

10° Pies Ligeros

11° Dios Te Bendiga

12° She Loves You

13° Piancavallo

14° Single Lady

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 521k 55 B. León Hudo Hernán Toro O. 4.60
14 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 455k 55 R. Araya José Bravo M. 42.20
2 Chekhov
(Endorsement)
6a 485k 4 55 R. Painen José Bravo M. 4.50
10 Al Desquite
(Boboman)
5a 495k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.30
8 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 546k 6 55 G. Acevedo Armando Lab J. 15.70
3 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 452k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
5 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 474k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.70
1 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 440k 7 55 R. Solorza Luis Machulas G. 24.40
12 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 476k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.50
10° 15 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 440k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 35.60
11° 9 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 508k 9 56 V. Ramírez Daniel Contreras A. 25.80
12° 7 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 450k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 12.60
13° 13 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 485k 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 21.30
14° 4 Single Lady
(Gstaad)
4a 422k 11 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
11 El Pumbi
(Gemologist)
6a 460k 12¾ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 115.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yali Capur 4,60 2,50 1,50
(14) Bocanada
18,30 9,00
(2) Chekhov

2,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/14 $34.910
Quinela 6/14 $19.520
Trifecta 6/14/2 (12 Vales) $408.050 - $4.896.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/2/10 (3 Vales) $623.300 - $1.869.900
Quinela Place 6/14 $6.150 - 2/6 $1.660 - 2/14 $6.550
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.880
Favorito: (2)Chekhov

Mandiles: 6, 14, 2, 10, 8, 3, 5, 1, 12, 15, 9, 7, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jesus Toro N., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Solano, (13°) Fabyan Taun, (14°) Nicolás Molina, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) José Bravo M., (3°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) El Patron, (4°) Corral Hipico, (5°) Dianita Isabel, (6°) Don Quijote, (7°) Las Araucarias, (8°) El Tirol, (9°) Carvatero, (10°) La Corina, (11°) Señor Elias, (12°) Callasis For Ever, (13°) Cotillon, (14°) Carlos Cavieres, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Dadinco, (U°)