Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4335)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera Araya"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Run Rabbit Run

2° Payback

3° El Regento

4° El Carajillo

5° Paquete Platico

6° El Legendario

7° Gran Vera

8° Casamentero

9° Creed

10° Gipsy Vanner

11° Don Montesco

12° Sasuke

13° Ignacio Andres

14° Inca De Sol

U° Don Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 425k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 6.00
4 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 462k ¾ cp 57 J. González Carlos Urbina H. 1.50
14 El Regento
(Forward March)
3a 444k 3 53 B. Soto Ximeno Urenda P. 10.80
3 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 462k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.00
15 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 417k 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 67.30
12 El Legendario
(Mo Town)
3a 424k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 95.30
2 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 418k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 40.40
10 Casamentero
(Cupid)
3a 462k 54 I. Martinez Rafael Bernal T. 46.30
9 Creed (Tourist) 3a 413k 53 N. Santibañez Luis Urbina H. 35.90
10° 1 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 455k 5 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 4.20
11° 7 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 461k 8 53 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 61.20
12° 6 Sasuke (Hold Me Back) 3a 428k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 101.50
13° 5 Ignacio Andres
(Zawraq)
3a 424k 12¾ 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 26.00
14° 11 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 452k 15 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 44.80
13 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 470k 17 57 A. Morales Juan C. Pichara J. 77.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Run Rabbit Run 6,00 2,40 1,90
(4) Payback
1,40 1,20
(14) El Regento

2,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8/4 $3.170
Quinela 4/8 $970
Trifecta 8/4/14 (135 Vales) $30.280 - $4.087.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/14/3 (32 Vales) $54.700 - $1.750.400
Doble de Mil 6/8 $40.150
Quinela Place 4/8 $620 - 8/14 $1.530 - 4/14 $560
Enganche $38.650
Valor Nominal $29.750
Favorito: (4)Payback

Mandiles: 8, 4, 14, 3, 15, 12, 2, 10, 9, 1, 7, 6, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) José Rodríguez S., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Fabyan Taun, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) San Felipe, (2°) Irlandes, (3°) Masaiva, (4°) Carnes Oly, (5°) Patovaldir, (6°) Carlos Ernesto, (7°) C.V.D., (8°) Maria Catalina, (9°) Nimble, (10°) Mama Lila, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Cacique, (13°) Caprice, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Carlos Quesney Castillo , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio, (14°) , (U°) Haras Santa Sara