Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

18ª (4351)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Valencia Valencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Tarrés

2° Nunca Te Vi

3° On The Way

4° Gran Facundo

5° Negro Maldonao

6° Brisa De Primavera

7° L'espartan

8° Zigeuner

9° Lucky Weekend

10° El Maqui

11° Que Les Vaya Bien

12° No Me Pilla

13° El Kemao

14° Waquar

U° Papito Alfredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 479k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.50
11 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 502k 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 14.00
15 On The Way
(Mr Speaker)
4a 444k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.30
13 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 470k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
7 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 479k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 13.50
14 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 456k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.90
1 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 461k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 54.70
6 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 481k 55 B. León Mario Covarrubias 7.90
2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 483k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 83.80
10° 9 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 541k 10 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 28.30
11° 4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 431k 10¾ 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 16.60
12° 5 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 411k 10¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.20
13° 10 El Kemao
(Constitution)
3a 438k 12¼ 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 25.50
14° 8 Waquar
(Gemologist)
5a 513k 12½ 55 M. Galáz Armando Lab J. 13.10
3 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 461k 14¼ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 37.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tarrés 2,50 2,00 1,40
(11) Nunca Te Vi
4,30 2,50
(15) On The Way

2,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 12/11 $4.910
Quinela 11/12 $3.900
Trifecta 12/11/15 (150 Vales) $50.820 - $7.658.830
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/15/13 (50 Vales) $195.400 - $9.770.000
Doble de Mil 13/12 $256.930
Quinela Place 11/12 $1.620 - 12/15 $1.210 - 11/15 $5.560
Triple Desquite a 1º 12 con 10 vales $2.002.080
Triple Desquite a 2º 11 con 1 vales $5.003.690
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.024.490
Favorito: (12)Tarrés

Mandiles: 12, 11, 15, 13, 7, 14, 1, 6, 2, 9, 4, 5, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bernardo León E., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jesus Toro N., (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Molina, (13°) Alexis Morales O., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Armando Lab J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) El Filete, (3°) Artigas, (4°) Redbros, (5°) Los Bufalos, (6°) Las Estelas, (7°) Cesare, (8°) Quarter Dollar, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Cacique, (12°) Manolito Matias, (13°) Kevin Yerko, (14°) Dianita Isabel, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Doña Icha