Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

15ª (4348)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Esculapio

2° Sea Of Gold

3° Agustin Magaldi

4° Gran Cañamito

5° Cousteau

6° Full Army

7° Embalogist

8° Charlye Flow

9° Hernest

10° Great Day

11° White Spirit

12° Special Date


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 422k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 9.80
12 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 478k 55 W. León Rodrigo López B. 6.10
4 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 486k 51 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 6.30
7 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 463k 3 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.30
13 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 480k 3 58 D. Sánchez Rodrigo López B. 27.80
11 Full Army (Full Mast) 5a 535k 3 52 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.30
3 Embalogist
(Gemologist)
6a 474k 55 I. Valdivia Mario Covarrubias 5.00
9 Charlye Flow (Midshipman) 6a 458k 5 58 V. Ramírez Isaac Michea F. 34.40
10 Hernest
(Ernest Hemingway)
5a 466k 59 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 12.70
10° 8 Great Day
(Seeking The Dia)
8a 471k 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 17.50
11° 5 White Spirit
(Protonico)
4a 470k 53 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.40
12° 2 Special Date
(Star Dabbler)
5a 460k 11 53 L. Menghini Isaac Michea F. 79.00
Retiros: (6)Señor Canales
Tiempo: 0.56.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Esculapio 9,80 6,20 2,70
(12) Sea Of Gold
3,20 1,90
(4) Agustin Magaldi

2,10
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 1/12 $21.840
Quinela 1/12 $8.850
Trifecta 1/12/4 (54 Vales) $120.470 - $6.505.380
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/4/7 (19 Vales) $486.470 - $9.242.930
Doble de Mil 13/1 $327.590
Quinela Place 1/12 $2.580 - 1/4 $2.470 - 4/12 $1.690
Triple 1º Lugar 1 con 14 vales $1.183.610
Triple 2º Lugar 12 con 51 vales $82.160
Super Triple No. 4 Monto Repartido $20.760.700
Favorito: (5)White Spirit

Mandiles: 1, 12, 4, 7, 13, 11, 3, 9, 10, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Wilbert León H., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) David Sánchez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Marco Pavez O., (12°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Bruce, (3°) Los Muchachos, (4°) Curepto, (5°) Linares, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carvatero, (8°) Salamanca, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Sumaya, (12°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) , (5°) Haras Longaví, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Carioca