Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

20ª (4244)

Handicap (Hd)
Pr. "Chica Maulera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Perla Azul

2° Bruce Springsteen

3° Porton De Hierro

4° Tao Prize

5° Quimby Is Flying

6° El Comodoro

7° Gran Lucretio

8° Sir Wallance

9° Killer King

10° California Moon

11° Tourist Machine

12° Achaplina

13° Pedraza

14° Grand Casablanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perla Azul
(Gstaad)
6a 470k 57 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 4.3
14 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 488k 1 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.9
13 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
4a 470k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.3
5 Tao Prize (Pure Prize) 8a 510k 57 R. Solorza Alberto González R. 8.5
9 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 454k 5 54 N. Molina Domingo Matte D. 29.3
4 El Comodoro
(Verrazano)
6a 526k 5 54 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 18.2
15 Gran Lucretio (Mr Speaker) 5a 471k 5 57 J. Paredes Juan Rodriguez R. 12.7
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 518k 56 J. Vera Alexis Pérez D. 18.6
2 Killer King (Viscount Nelson) 5a 474k 6 53 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 22
10° 3 California Moon
(California Chrome)
5a 437k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 9.7
11° 12 Tourist Machine
(Tourist)
4a 498k 56 A. Alvarez Patricio López P. 51.3
12° 11 Achaplina (Seeking The Dia) 6a 414k 55 L. Silva Waleska Peña P. 35.9
13° 8 Pedraza (Scat Royal) 3a 496k 10½ 54 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
14° 10 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 498k 10½ 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4
Retiros: (6)Amarte A Ti
Tiempo: 00.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perla Azul 4.30 2.80 1.60
(14) Bruce Springsteen
3.80 1.90
(13) Porton De Hierro

2.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/14 $ 8.26
Quinela 1/14 $ 4.710
Trifecta 1/14/13 (vales 214) $ 42.650
Triple Desquite a 1º 10/10/1 (vales 119) $ 219.030
Triple Desquite a 2º 10/10/14 (vales 57) $ 114.790
Favorito: (10)Grand Casablanca

Mandiles: 1, 14, 13, 5, 9, 4, 15, 7, 2, 3, 12, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Paredes R., (8°) Jorge Vera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Francisco Morales , (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Patricio López P., (12°) Waleska Peña P., (13°) Domingo Matte D., (14°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Nanita Ureta, (3°) Filipino, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Andrés Antonio, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Transportes Mendez, (9°) Stud Ernesto Pinochet, (10°) Manuelito, (11°) Tio Pollo, (12°) El Patroncito Jesus, (13°) Linlinao, (14°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras Mocito Guapo