Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

16ª (4240)

Handicap (Hd)
Pr. "Chispa De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Imperadora

2° Royal Princess

3° Praia Do Forte

4° Stellina

5° Danita First

6° Tribal

7° Incents

8° Maxi Crack

9° La Turista

10° Grande Jhen

11° Domingo Isleño

12° Campanita Mia

13° Jezabel

14° Alienada

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Imperadora
(Imperia II)
4a 423k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 20.5
9 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 438k ¾ cp 54 F. Henríquez Carlos García V. 18.5
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 462k 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 15
13 Stellina
(Tourist)
5a 450k 3 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 17.7
5 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 413k 3 55 I. Valdivia Carlos García V. 14.3
2 Tribal
(Midshipman)
6a 465k 54 R. Soto Alberto González R. 53.2
1 Incents
(Goldencents)
4a 476k 56 B. Soto Fernando Solar S. 1.9
15 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 468k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 40.3
8 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 413k 54.5 J. Albornoz Alberto González R. 13.4
10° 10 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 466k 7 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 6.3
11° 11 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 458k 7 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 97.8
12° 12 Campanita Mia
(Constitution)
5a 426k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 56.5
13° 4 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 439k 54 R. Solorza Alberto González R. 38.8
14° 7 Alienada
(Flyer)
4a 430k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 8.8
14 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 451k 55 R. Painen John Pinochet P. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Imperadora 20.50 8.60 6.30
(9) Royal Princess
4.80 4.50
(3) Praia Do Forte

8.10
Dividendos
Ganador 20.50
Exacta 6/9 $ 62.200
Quinela 6/9 $ 28.060
Trifecta 6/9/3 (vales 5) $ 1.122.020
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 3,5,7/6 (vales 28) $ 66.280
Enganche 6 (vales 202) $ 120.650
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Incents

Mandiles: 6, 9, 3, 13, 5, 2, 1, 15, 8, 10, 11, 12, 4, 7, 14

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto Soto, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Carlos García V., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos García V., (6°) Alberto González R., (7°) Fernando Solar S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Pedro Melero B., (13°) Alberto González R., (14°) José Allende F., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Carlos García V., (3°) Juan De Oro, (4°) El Ganchito, (5°) J.V.G., (6°) Panadero, (7°) Monin, (8°) Maxicrack, (9°) Panadero, (10°) Lo Espinoza, (11°) Gloria Adriana, (12°) Florencia Paz, (13°) Panadero, (14°) Doña Pello, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Francisco Javier Faundez Llop