Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

19ª (4243)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilean Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB.DEL DESQ. $ 6.000.000/SUPERF. $ 1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL. ETP14

1° Sultan Guerrero

2° Legende

3° Sweet Delfina

4° Bergerac

5° Sanito

6° Don't Cry Daddy

7° Buchanan

8° Aguila De Sangre

9° Lonco Bravo

10° Siete Mantas

11° El Calbucano

12° Barrio Bravo

13° Topman

U° Lucero Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 468k 57 F. Morales Raúl Montesino S. 6.7
7 Legende
(Sweet Sorrel)
5a 462k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 5.6
9 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 407k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 4.6
5 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 455k 56 A. Varas Miguel Medina T. 7.8
12 Sanito
(Ecologo)
5a 462k 56.5 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 4.9
11 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 523k 55 V. Ramírez Luis Fernandez T. 22
14 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 445k 56 J. Vera Alberto González R. 12.6
1 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 447k 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 9.7
6 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 450k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 12.7
10° 15 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 480k 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 28.2
11° 3 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 446k 10½ 56 J. Albornoz John Pinochet P. 7.4
12° 13 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 488k 11¼ 56 W. Vargas Aldo Parra D. 28.9
13° 2 Topman (Lookin At Lucky) 9a 450k 14¼ 54 L. Silva Juan C. Silva S. 47.4
8 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 425k 16¾ 54 S. González Héctor Manríquez F. 62.1
Retiros: (4)Brujo chilote
Tiempo: 00.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sultan Guerrero 6.70 3.50 2.40
(7) Legende
3.60 2.00
(9) Sweet Delfina

2.60
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 10/7 $ 8.780
Quinela 7/10 $ 3.91
Trifecta 10/7/4,9 (vales 176) $ 39.940
Superfecta 10/7/4,9/5 (vales 25) $ 101.58
Doble de Mil 10/10 (vales 73) $ 33.790
Enganche 10 (vales 656) $ 58.000
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/3/1/1/1/3/3/1/1/2/2/2/2/2 Grupo 2
Favorito: (12)Sanito

Mandiles: 10, 7, 9, 5, 12, 11, 14, 1, 6, 15, 3, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge Vera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (11°) John Pinochet P., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Altamira, (3°) Haras Cordillera, (4°) Madinat, (5°) Carnales, (6°) Los Castillo, (7°) Nayet, (8°) Fritzi, (9°) Kdm, (10°) Tamara Agustina, (11°) Aguas Azules, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Patricio Vidal U., (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Luis Gallardo Sánchez, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto