Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

18ª (4242)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherrynet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.500

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TR. DEL DESQ. $26.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2 / MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP13

1° Gano Y Vuelvo

2° Tiraboschi

3° Oyeme Jovencito

4° Zalaverry

4° Tuto Corto

6° Vos Sabes

7° Union Army

8° The New Champ

9° Doridad

10° El Cariñoso

11° Rio Amarillo

12° Reina Jake

13° Street Dream

14° Señora Eloisa

U° Pakito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
4a 473k 58 N. Molina Rafael Bernal T. 6.4
5 Tiraboschi
(Constitution)
5a 480k ¾ cp 57 J. Medina Domingo Matte D. 8.1
13 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
4a 483k ¾ cp 57 N. Illesca Juan Rodriguez R. 26.7
2 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 433k 53 B. León Alejandro Padovani E. 6.4
14 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 440k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.3
1 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 496k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 3.9
9 Union Army (Il Campione) 5a 455k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.5
11 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 501k 2 55 J. Albornoz Juan Rodriguez R. 67.7
15 Doridad
(Gstaad)
5a 470k 58 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.8
10° 7 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 474k 55 N. Ramirez Domingo Matte D. 29.5
11° 4 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 452k 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 37.9
12° 3 Reina Jake
(Verrazano)
5a 486k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 19.3
13° 12 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 472k 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 20.6
14° 8 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 407k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.2
6 Pakito
(Scat Daddy)
7a 486k 53.5 W. Vargas Aldo Parra D. 52.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gano Y Vuelvo 6.40 2.50 2.10
(5) Tiraboschi
4.10 2.70
(13) Oyeme Jovencito

4.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 10/5 $ 9.640
Quinela 5/10 $ 3.360
Trifecta 10/5/13 (vales 40) $ 172.84
Superfecta 10/5/13/2 (vales 4) $ 331.810 - 10/5/13/14 (vales 2) $ 663.520
Doble de Mil 7/10 (vales 55) $ 42.130
Enganche 10 (vales 3.583) $ 6.200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Vos Sabes

Mandiles: 10, 5, 13, 2, 14, 1, 9, 11, 15, 7, 4, 3, 12, 8, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Bernardo León E., (4°) Hugo Ochoa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Barros Negros, (3°) Don Chato, (4°) Carnes Oly, (4°) Super Super, (6°) Carlos Molina, (7°) Legacy, (8°) Batalla, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Domingo Matte D., (11°) Tetito Ignacio, (12°) Kdm, (13°) Alvidal, (14°) Los Maguitos, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Melipilla, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca