Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

17ª (4241)

Handicap (Hd)
Pr. "Chivito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF $1.000.000/PICK-4N°1$2.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Comaneci

2° Yo Soy Yi

3° El Maga

4° Viene Puelche

5° Paciencia Ybarajar

6° Drakenberg

7° Rodelindo Crack

8° Luchin Enojon

9° Maximo Joaquin

10° Silver Cloud

11° Bella Elizabetta

12° Marceliano

13° Trucos Y Cuentos

14° Naca La Pirisnaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Comaneci
(Total Impact)
7a 467k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 7.3
2 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 417k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 6.1
1 El Maga
(Dance Brightly)
5a 454k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 10.5
3 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 412k 56 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 3.2
8 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 401k 7 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 102.7
10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 527k 7 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 18.8
9 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 471k 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 9.6
13 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 422k 56 J. Vera Alberto González R. 8.1
6 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 453k 10 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 53.5
10° 5 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 509k 10½ 56 A. Alvarez Aldo Parra D. 20.1
11° 15 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 414k 11 56 L. Silva Alexis Pérez D. 15.1
12° 11 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 430k 11 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 22.8
13° 14 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 449k 12¼ 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 5.5
14° 4 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
10a 468k 43 55 N. Illesca Alexis Pérez D. 13.8
Retiros: (12)Joltin Joe
Tiempo: 00.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Comaneci 7.30 4.20 3.20
(2) Yo Soy Yi
3.70 3.60
(1) El Maga

3.60
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 7/2 $ 11.080
Quinela 2/7 $ 5.740
Trifecta 7/2/1 (vales 79) $ 77.780
Superfecta 7/2/1/3,12 (vales 34) $ 224.240
Doble de Mil 6/7 (vales 13) $ 149.120
Mega Triple a 1º 7,3,5/6/7 (vales 21) $ 774.860
Mega Triple a 2º 7,3,5/6/2 (vales 22) $ 185.670
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Viene Puelche

Mandiles: 7, 2, 1, 3, 8, 10, 9, 13, 6, 5, 15, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Wilson Vargas, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge Vera, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Angel Jaque S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Sergio Morales G., (14°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Energía, (2°) Savka Hermanos, (3°) Fritzi, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Maria Eugenia, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Enrique Carreño R., (8°) Nayet, (9°) Apla y Miguel, (10°) Papelero, (11°) As, (12°) Don Quijote, (13°) Sergio Morales G., (14°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Miklos Bonczos S. , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Sara