Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4229)

Handicap (Hd)
Pr. "Chinchorro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Chica Guapa

2° Aclis

3° Acerte

4° Por Siempre Paul

5° Doncella Stefania

6° Sonya Blade

7° Pumba

8° King Nicolas

9° Vanpel

10° Manco Fugitivo

11° Duero

12° Bella Amistad

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 397k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3.8
1 Aclis
(Exaggerator)
4a 448k ½ cp 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 4
10 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 454k ¾ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.3
4 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 470k 4 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 5
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 428k 56 F. Henríquez Carlos García V. 46.7
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 427k 56 R. Vergara Aldo Parra D. 9.8
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 422k 8 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.7
12 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 441k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 28.1
2 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 479k 56 N. Molina Fernando Solar S. 11.9
10° 6 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 450k 10¼ 56 J. Vera Oscar Silva G. 36.2
11° 7 Duero
(Seeking The Dia)
12a 464k 10½ 56 L. González Sergio Inda M. 17.7
12° 13 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 448k 11 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 26.5
5 Classic Car
(Seville)
8a 465k 14½ 56 L. Silva Patricio López P. 30.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Chica Guapa 3.80 1.40 1.20
(1) Aclis
1.90 1.40
(10) Acerte

1.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 11/1 $ 3.340
Quinela 1/11 $ 1.450
Trifecta 11/1/10 (vales 224) $ 9.880
Superfecta 11/1/10/4 (vales 61) $ 15.560
Doble de Mil 7/11 (vales 121) $ 10.660
Enganche 11 (vales 1.320) $ 3.700
Favorito: (11)La Chica Guapa

Mandiles: 11, 1, 10, 4, 3, 9, 8, 12, 2, 6, 7, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vera, (11°) Lesly C. González, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos García V., (6°) Aldo Parra D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Fernando Solar S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Titin, (2°) Bureo, (3°) La Corina, (4°) Flexografica, (5°) Guipi, (6°) Ojo Seco, (7°) Minino, (8°) Alonmate, (9°) Jose Luis, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Cinerarias, (12°) Pepeluche, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva