Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4231)

Condicional (Cd)
Pr. "Chayote"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Scat Party

2° Chingon

3° Vaya Y Vuelve

4° Sabiondo

5° Capo Azzurra

6° Fuego Y Hierro

7° Facho Rico

8° Despertares

9° Rey Hotu

10° Secret Dubai

11° King Of Cups

12° Soy Sorpresa

13° September Six

U° Tata Cholo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Scat Party
(Scat Royal)
3a 493k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.5
1 Chingon
(Patternrecognition)
3a 427k 5 53 B. Soto Sergio Inda M. 4.3
2 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 434k 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 8.9
12 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 471k 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 76
10 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 491k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.4
14 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 443k 10¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 37
5 Facho Rico
(Forward March)
3a 470k 10¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.6
13 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 464k 13½ 53 N. Santibañez José Allende F. 5
7 Rey Hotu
(Mo Town)
3a 450k 13½ 53 F. Morales Sebastian Silva S. 6.2
10° 6 Secret Dubai (Dubai Sky) 3a 446k 16 57 B. León Juan Rodriguez R. 70.1
11° 3 King Of Cups (Exaggerator) 3a 477k 19 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 168
12° 8 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 463k 19½ 53.5 B. Ayala Patricio López P. 269.8
13° 4 September Six
(Exaggerator)
3a 454k 19½ 55 J. Vera Carlos García V. 61
9 Tata Cholo (Exaggerator) 3a 470k 26¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 33
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Scat Party 2.50 1.50 1.10
(1) Chingon
2.40 1.60
(2) Vaya Y Vuelve

1.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11/1 $ 4.090
Quinela 1/11 $ 1.480
Trifecta 11/1/2 (vales 139) $ 23.290
Superfecta 11/1/2/12 (vales 18) $ 248.850
Doble de Mil 13/11 (vales 4) $ 338.280
Mega Triple a 1º 11/13/11 (vales 9) $ 740.190
Mega Triple a 2º 11/13/1 (vales 3) $ 555.390
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Scat Party

Mandiles: 11, 1, 2, 12, 10, 14, 5, 13, 7, 6, 3, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Francisco Morales , (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Jorge Vera, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Allende F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Patricio López P., (13°) Carlos García V., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Malamute, (3°) Los Alquimistas, (4°) Manor, (5°) Puerto Azul, (6°) Bucarest, (7°) Masaiva, (8°) Jose T. Allende F., (9°) La Ventolera, (10°) El Arcangel, (11°) Alvidal, (12°) Doña Pello, (13°) Kiñeukeleiñ, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha