Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4225)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Comandante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000..-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jair

2° Bochornosa

3° Magno Man

4° Erviti

5° Sun Of York

6° Sir Ruben

7° Jorbacho

8° Lemuy

9° Blanca De Castilla

10° Siranay

11° Postify

12° Neoclasico

13° Terrible Pay

14° Si La Ultima

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jair (Dangerous Midge) 7a 494k 56 B. Sancho Alvaro Fernández L. 2.5
10 Bochornosa (Boboman) 6a 479k 56 L. Silva Oscar Silva G. 10.1
3 Magno Man
(Boboman)
9a 527k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 12.5
1 Erviti
(State Of Play)
8a 458k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.7
8 Sun Of York (Sundar) 10a 430k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 8.4
6 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 433k 10½ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.4
5 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 407k 12¾ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 46.7
14 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 473k 14½ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.6
15 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 454k 15½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 11
10° 4 Siranay
(State Of Play)
8a 482k 15¾ 56 R. Soto Alberto González R. 14
11° 12 Postify
(Verrazano)
5a 507k 16 56 S. González Waleska Peña P. 53.6
12° 7 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 532k 16½ 56 D. Carrasco Alexis Pérez D. 96.1
13° 9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 458k 22¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 53.6
14° 11 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 453k 30 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 36.2
2 Teuton
(Indy Dancer)
9a 494k 42½ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 26
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jair 2.50 2.30 1.40
(10) Bochornosa
4.40 3.10
(3) Magno Man

2.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 13/10 $ 5.120
Quinela 10/13 $ 3.500
Trifecta 13/10/3 (vales 90) $ 41.940
Superfecta 13/10/3/1 (vales 7) $ 136.650
Enganche 13 (vales 2.635) $ 2.450
Favorito: (13)Jair

Mandiles: 13, 10, 3, 1, 8, 6, 5, 14, 15, 4, 12, 7, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Soto, (11°) Simond González, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Héctor Barrera A., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Angel Jaque S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) A Lo Caballero, (3°) Chapala, (4°) La Corina, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Jomanchiro, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Asturias, (9°) Pestanita Snik, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Mariano, (12°) Alexis Perez D., (13°) Gloria Adriana, (14°) Morrocotudo, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Abolengo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4226)

Handicap (Hd)
Pr. "Chalilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hooteroad

2° Doble Negro

3° Master Kan

4° Mojado Querido

5° Sakuro

6° Wise Choice

7° Dark Knight

8° Risby

9° Porto Belaggio

10° Lexus

11° Extrovertida

U° Pisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 440k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.3
10 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 537k VP 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 487k ½ cp 58 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 11
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
6a 411k 3 53.5 R. Cisternas Andrés Bernal G. 7.6
8 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 543k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 12.8
11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 411k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 34.2
6 Dark Knight
(California Chrome)
4a 426k 53.5 B. Sancho Sergio Inda M. 4.6
12 Risby
(Seeking The Dia)
5a 451k 6 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 28.7
2 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 472k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 41.7
10° 3 Lexus
(Katmai)
4a 480k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 27.8
11° 9 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 456k 9 52 S. González Oscar Silva G. 29.1
7 Pisano (Hootenanny) 3a 510k 20¼ 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 57.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hooteroad 5.30 1.70 1.80
(10) Doble Negro
1.20 1.30
(5) Master Kan

1.90
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 1/10 $ 3.540
Quinela 1/10 $ 1.570
Trifecta 1/10/5 (vales 117) $ 22.720
Superfecta 1/10/5/4 (vales 15) $ 95.770
Doble de Mil 13/1 (vales 53) $ 26.060
Enganche 1 (vales 472) $ 23.400
Favorito: (10)Doble Negro

Mandiles: 1, 10, 5, 4, 8, 11, 6, 12, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Simond González, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Palestina, (4°) Don Quijote, (5°) Los Nanitos, (6°) Julio Juarez, (7°) Barasal, (8°) Super Super, (9°) Las Tres Damas, (10°) Marcelino, (11°) Oscarito, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4227)

Condicional (Cd)
Pr. "Chico Ce"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gran Chipy

2° Rainforest

3° Furia De Troya

4° Un Dia De Julio

5° Chicoca Entona

6° Señor Poblete

7° Gran Miguelino

8° Muy Noble

9° Ares

10° Blessed Moon

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 463k 53.5 V. Villagra Guillermo Aguirre A. 6.5
6 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 450k cb 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 2.4
5 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 456k ¾ cp 53 F. Morales Alexis Pérez D. 3
8 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 427k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.6
2 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 418k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 32.7
4 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 419k 56 N. Illesca José Ignacio Inda D. 44.6
7 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 426k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 18.3
11 Muy Noble
(Tourist)
5a 438k 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 35.3
1 Ares
(California Chrome)
4a 480k 9 53.5 B. Ayala Enrique Lagunas R. 77.1
10° 9 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 390k 10½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.9
10 Alquimides
(Empire Maker)
6a 536k 13¼ 53.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.40 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Chipy 6.50 3.20 1.70
(6) Rainforest
1.40 1.10
(5) Furia De Troya

1.30
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 3/6 $ 3.390
Quinela 3/6 $ 1.720
Trifecta 3/6/5 (vales 279) $ 9.930
Superfecta 3/6/5/8 (vales 116) $ 13.320
Doble de Mil 1/3 (vales 27) $ 36.550
Mega Triple a 1º 13/1/3 (vales 84) $ 90.020
Mega Triple a 2º 13/1/6 (vales 179) $ 11.440
Favorito: (6)Rainforest

Mandiles: 3, 6, 5, 8, 2, 4, 7, 11, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Francisco Morales , (4°) Joaquin Herrera, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Wilbert León H., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Las Tres Damas, (3°) Alexis Perez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Monsenor, (6°) Dani Orlandi, (7°) Energía, (8°) Don Santiago, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Ferfon, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4228)

Handicap (Hd)
Pr. "Chantao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Ojo De Halcon

2° Mestiza

3° Señora Elba

4° Mubarak

5° Tsitsipas

6° Caminando

7° El Duke

U° Beau Brumell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ojo De Halcon (Seville) 6a 448k 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 2.6
4 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 442k 54.5 C. Ortega Sebastian Silva S. 3.7
3 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 486k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.5
1 Mubarak (Malagacy) 4a 521k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.6
8 Tsitsipas
(Seville)
6a 495k 6 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 7.3
9 Caminando (Treasure Beach) 5a 454k 52 R. Cisternas Patricio López P. 26
2 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 435k 9 52 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 24.4
5 Beau Brumell
(Fortify)
4a 498k 15½ 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 13.2
Retiros: (6)Sue Eren
Tiempo: 01.09.90 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ojo De Halcon 2.60 1.50 1.10
(4) Mestiza
1.80 1.40
(3) Señora Elba

1.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7/4 $ 2.560
Quinela 4/7 $ 1.850
Trifecta 7/4/3 (vales 71) $ 29.900
Superfecta 7/4/3/1,6 (vales 32) $ 26.670
Doble de Mil 3/7 (vales 52) $ 19.970
Favorito: (1)Mubarak

Mandiles: 7, 4, 3, 1, 8, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Bureo, (2°) De la Barra, (3°) Barabaraba, (4°) Catalina Paz, (5°) Renamax, (6°) Luzmarcris, (7°) Chaparro De La B., (U°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Chañar


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4229)

Handicap (Hd)
Pr. "Chinchorro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Chica Guapa

2° Aclis

3° Acerte

4° Por Siempre Paul

5° Doncella Stefania

6° Sonya Blade

7° Pumba

8° King Nicolas

9° Vanpel

10° Manco Fugitivo

11° Duero

12° Bella Amistad

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 397k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3.8
1 Aclis (Exaggerator) 4a 448k ½ cp 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 4
10 Acerte (Seeking The Dia) 5a 454k ¾ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.3
4 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 470k 4 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 5
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 428k 56 F. Henríquez Carlos García V. 46.7
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 427k 56 R. Vergara Aldo Parra D. 9.8
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 422k 8 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.7
12 King Nicolas (Neko Bay) 10a 441k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 28.1
2 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 479k 56 N. Molina Fernando Solar S. 11.9
10° 6 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 450k 10¼ 56 J. Vera Oscar Silva G. 36.2
11° 7 Duero
(Seeking The Dia)
12a 464k 10½ 56 L. González Sergio Inda M. 17.7
12° 13 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 448k 11 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 26.5
5 Classic Car
(Seville)
8a 465k 14½ 56 L. Silva Patricio López P. 30.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Chica Guapa 3.80 1.40 1.20
(1) Aclis
1.90 1.40
(10) Acerte

1.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 11/1 $ 3.340
Quinela 1/11 $ 1.450
Trifecta 11/1/10 (vales 224) $ 9.880
Superfecta 11/1/10/4 (vales 61) $ 15.560
Doble de Mil 7/11 (vales 121) $ 10.660
Enganche 11 (vales 1.320) $ 3.700
Favorito: (11)La Chica Guapa

Mandiles: 11, 1, 10, 4, 3, 9, 8, 12, 2, 6, 7, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vera, (11°) Lesly C. González, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos García V., (6°) Aldo Parra D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Fernando Solar S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Titin, (2°) Bureo, (3°) La Corina, (4°) Flexografica, (5°) Guipi, (6°) Ojo Seco, (7°) Minino, (8°) Alonmate, (9°) Jose Luis, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Cinerarias, (12°) Pepeluche, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4230)

Condicional (Cd)
Pr. "Chica Bond"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Carita De Amor

2° Lady Esperanza

3° Costa De Ensueño

4° Santa Bohemia

5° Soul Queen

6° I Hope

7° Celtic Music

8° Sapientisima

9° Drusilla

10° Prima Roccia

11° Bailando Sola

12° Good Nepro

U° Ay Zandunga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Carita De Amor (Mo Town) 3a 430k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 36.5
6 Lady Esperanza
(The Lumber Guy)
3a 440k cb 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
3 Costa De Ensueño
(Dylan Thomas)
3a 450k ½ cp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
8 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 459k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 29.3
2 Soul Queen
(War Command)
3a 450k 55 R. Dores José Alvarez D. 10.2
11 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 461k 52 V. Villagra José Allende F. 5.1
5 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 483k 55 N. Molina Alvaro Fernández L. 44.7
9 Sapientisima
(Practical Joke)
3a 480k 4 55 F. Henríquez Luis Urbina H. 13.9
7 Drusilla
(Hootenanny)
3a 430k 55 A. Alvarez Alejandro Aguado C. 22.7
10° 4 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 453k 7 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 14.4
11° 1 Bailando Sola (Hootenanny) 3a 459k 8 55 B. León Sergio Inda M. 32.6
12° 12 Good Nepro
(Good Samaritan)
3a 473k 11 55.7 J. González Patricio Baeza A. 6.8
10 Ay Zandunga
(Cupid)
3a 460k 11¼ 55 R. Painen John Pinochet P. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Carita De Amor 36.50 21.20 7.00
(6) Lady Esperanza
3.00 1.70
(3) Costa De Ensueño

1.80
Dividendos
Ganador 36.50
Exacta 13/6 $ 54.000
Quinela 6/13 $ 23.330
Trifecta 13/6/3 (vales 6) $ 418.980
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 11/13 (vales 6) $ 146.200
Enganche 13 (vales 26) $ 365.250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Costa De Ensueño

Mandiles: 13, 6, 3, 8, 2, 11, 5, 9, 7, 4, 1, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Vicente Villagra, (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Bernardo León E., (12°) Jorge A. González M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) José Allende F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Inda M., (12°) Patricio Baeza A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Mirador, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Benvic, (8°) Vendaval, (9°) Salvapatos, (10°) Doña Eliana, (11°) Rey Arturo, (12°) Identic, (U°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras La Reina


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4231)

Condicional (Cd)
Pr. "Chayote"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Scat Party

2° Chingon

3° Vaya Y Vuelve

4° Sabiondo

5° Capo Azzurra

6° Fuego Y Hierro

7° Facho Rico

8° Despertares

9° Rey Hotu

10° Secret Dubai

11° King Of Cups

12° Soy Sorpresa

13° September Six

U° Tata Cholo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Scat Party
(Scat Royal)
3a 493k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.5
1 Chingon
(Patternrecognition)
3a 427k 5 53 B. Soto Sergio Inda M. 4.3
2 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 434k 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 8.9
12 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 471k 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 76
10 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 491k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.4
14 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 443k 10¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 37
5 Facho Rico
(Forward March)
3a 470k 10¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.6
13 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 464k 13½ 53 N. Santibañez José Allende F. 5
7 Rey Hotu
(Mo Town)
3a 450k 13½ 53 F. Morales Sebastian Silva S. 6.2
10° 6 Secret Dubai (Dubai Sky) 3a 446k 16 57 B. León Juan Rodriguez R. 70.1
11° 3 King Of Cups (Exaggerator) 3a 477k 19 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 168
12° 8 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 463k 19½ 53.5 B. Ayala Patricio López P. 269.8
13° 4 September Six
(Exaggerator)
3a 454k 19½ 55 J. Vera Carlos García V. 61
9 Tata Cholo (Exaggerator) 3a 470k 26¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 33
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Scat Party 2.50 1.50 1.10
(1) Chingon
2.40 1.60
(2) Vaya Y Vuelve

1.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11/1 $ 4.090
Quinela 1/11 $ 1.480
Trifecta 11/1/2 (vales 139) $ 23.290
Superfecta 11/1/2/12 (vales 18) $ 248.850
Doble de Mil 13/11 (vales 4) $ 338.280
Mega Triple a 1º 11/13/11 (vales 9) $ 740.190
Mega Triple a 2º 11/13/1 (vales 3) $ 555.390
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Scat Party

Mandiles: 11, 1, 2, 12, 10, 14, 5, 13, 7, 6, 3, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Francisco Morales , (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Jorge Vera, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Allende F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Patricio López P., (13°) Carlos García V., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Malamute, (3°) Los Alquimistas, (4°) Manor, (5°) Puerto Azul, (6°) Bucarest, (7°) Masaiva, (8°) Jose T. Allende F., (9°) La Ventolera, (10°) El Arcangel, (11°) Alvidal, (12°) Doña Pello, (13°) Kiñeukeleiñ, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4232)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Clear Song"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.960.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Grand Smile

2° Ochentero

3° El Rector

4° Leblanc

5° Chichilo

6° Make Believe

U° Signore Pio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Smile
(Grand Daddy)
4a 514k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.7
2 Ochentero (Gemologist) 6a 510k 50 L. Silva John Pinochet P. 13.1
5 El Rector (Tourist) 5a 501k 55 W. León John Pinochet P. 4.2
3 Leblanc
(Constitution)
5a 521k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
4 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 442k 50 L. González Antonio Abarca G. 22.8
6 Make Believe
(Ecliptic)
5a 504k 10¼ 51 H. Barrera José Allende F. 22.1
7 Signore Pio
(Flyer)
4a 530k 23 54 R. Fuenzalida José Allende F. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.48 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Smile 2.70 1.90
(2) Ochentero
4.20
(5) El Rector

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 1/2 $ 8.080
Quinela 1/2 $ 4.760
Trifecta 1/2/5 (vales 101) $ 19.500
Cuatrifecta 1/2/5/3 (vales 66) $ 24.080
Doble de Mil 11/1 (vales 145) $ 9.960
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Leblanc

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Medina, (5°) Lesly C. González, (6°) Héctor Barrera A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) John Pinochet P., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Patricio Millar M., (3°) Los Que Saben, (4°) El Tata, (5°) Ganadero, (6°) Jose T. Allende F., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4233)

Condicional (Cd)
Pr. "Charro Colorado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Color De Sueño

2° Mini Cupid

3° From The Sky

4° El Tatuado

5° Divine Colt

6° Tomate Relleno

7° Old Eagles

8° Invito Yo

9° Permiso Don Pancho

10° Bigotin

11° Quecuentaelhombre

12° Copayapu

13° Amor Patrio

14° Facundo Cruzado

U° Mr Paradise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Color De Sueño (Gran Villano) 3a 499k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.1
11 Mini Cupid
(Cupid)
3a 555k 57 J. Herrera Fernando Solar S. 8.9
7 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 516k 57 P. Robles Juan Robles O. 5.9
14 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 471k 57 B. León José Ignacio Inda D. 5.4
5 Divine Colt (Katmai) 3a 483k 5 53 F. Morales José Allende F. 10.4
2 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 463k 57 J. González Claudio Bernal G. 9.7
4 Old Eagles
(Sumerio)
3a 443k 10½ 57 J. Pimentel Cristián Urbina R. 144.9
12 Invito Yo
(Patternrecognition)
3a 455k 11 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 15.7
8 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 461k 11 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 20.2
10° 10 Bigotin
(Bated Breath)
3a 459k 11¼ 53 V. Villagra Guillermo Aguirre A. 42
11° 9 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 487k 14¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.7
12° 13 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 436k 14¼ 53 N. Santibañez José Allende F. 89.1
13° 15 Amor Patrio
(Awesome Patriot)
3a 461k 15¼ 55 J. Vera Alejandro Aguado C. 29.6
14° 3 Facundo Cruzado
(Cunco)
3a 435k 15¼ 57 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 118.1
6 Mr Paradise
(Besa Cat)
3a 435k 23½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 77.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Color De Sueño 2.10 1.40 1.20
(11) Mini Cupid
2.90 1.90
(7) From The Sky

1.50
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1/11 $ 2.740
Quinela 1/11 $ 1.910
Trifecta 1/11/7 (vales 104) $ 44.440
Superfecta 1/11/7/14 (vales 32) $ 57.840
Doble de Mil 1/1 (vales 186) $ 6.900
Enganche 1 (vales 3.202) $ 2.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Color De Sueño

Mandiles: 1, 11, 7, 14, 5, 2, 4, 12, 8, 10, 9, 13, 15, 3, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Bernardo León E., (5°) Francisco Morales , (6°) Jorge A. González M., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Vicente Villagra, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Jorge Vera, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan Robles O., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) José Allende F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Allende F., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Monin, (3°) JS, (4°) Valpo, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Chinigue, (7°) Pacaco, (8°) Lancaster, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Carvatero, (11°) Masaiva, (12°) Oly Nany, (13°) La Capilla, (14°) El Guati, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Bucarest


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

10ª (4234)

Condicional (Cd)
Pr. "Charm Talker"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1700m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Le Koppers

2° El Vigia

3° Amplus One

4° Parolaccia

5° Rio Azopardo

6° Lecor

7° Zelenski

8° Top King

9° Vamos Dubai

U° Torque

U° Aliviana Carga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Koppers
(Mo Town)
3a 554k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3
5 El Vigia
(Constitution)
3a 503k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 1.7
1 Amplus One
(Until Sundown)
3a 476k 53 B. Soto Wilfredo Mancilla D. 17.2
11 Parolaccia
(War Command)
3a 517k 9 57 J. Herrera Julio Orellana R. 10.3
6 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 486k 10 57 N. Molina Claudio Bernal G. 27.1
7 Lecor
(Caravaggio)
3a 432k 14 57 B. León Julio Orellana R. 8.1
2 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 461k 15 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 103.9
4 Top King
(Cloud Computing)
3a 514k 15½ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 46.4
9 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 468k 28 53 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 49.3
8 Torque (Practical Joke) 3a 495k 37½ 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 9.9
10 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 467k Ntr 57 V. Villagra Miguel Medina T. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.53 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Koppers 3.00 1.50 1.20
(5) El Vigia
1.10 1.10
(1) Amplus One

1.90
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/5 $ 1.190
Quinela 3/5 $ 470
Trifecta 3/5/1 (vales 323) $ 10.790
Superfecta 3/5/1/11 (vales 85) $ 26.360
Doble de Mil 1/3 (vales 188) $ 8.220
Enganche 3 (vales 1.364) $ 9.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)El Vigia

Mandiles: 3, 5, 1, 11, 6, 7, 2, 4, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Wilson Vargas, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Benjamin Sancho, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Rodriguez R., (U°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) El Tata, (3°) Mantagua, (4°) El Mirador, (5°) Mar Y Sol, (6°) Doña Eliana, (7°) Piso Trece, (8°) Santo Domingo, (9°) Las Araucarias, (U°) Placilla, (U°) Seguir Soñando

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

11ª (4235)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilena De Corazon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Bitter Black

2° Lyngote

3° Payasito Colorin

4° Real State

5° Zuleiman

6° Gran Piola

7° Ya Magico

8° Tomahawk

9° Gancho Grueso

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bitter Black
(Omayad)
7a 494k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 3.4
1 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 493k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 2.6
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 460k 6 56 J. Paredes Mario Covarrubias 13.9
7 Real State
(War Command)
5a 488k 55 P. Robles Claudio Navarro A. 4.4
8 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 481k 8 51 L. Silva Waleska Peña P. 6.4
9 Gran Piola
(Constitution)
5a 519k 10 50 S. González Waleska Peña P. 42.5
3 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 426k 17½ 56 B. León Genaro J. Covarrubias E. 9.3
6 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 490k 21 54 N. Figueroa Eugenio Switt V. 8.3
4 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 520k 24¾ 51.5 A. Alvarez Eugenio Switt V. 35.6
2 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 503k 46¾ 50 W. León Alberto González R. 111.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bitter Black 3.40 2.30 1.80
(1) Lyngote
1.60 1.40
(5) Payasito Colorin

2.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 10/1 $ 2.610
Quinela 1/10 $ 1.190
Trifecta 10/1/5 (vales 254) $ 13.840
Superfecta 10/1/5/7 (vales 93) $ 20.960
Doble de Mil 3/10 (vales 92) $ 12.740
Mega Triple a 1º 1/3/10 (vales 354) $ 24.510
Mega Triple a 2º 1/3/1 (vales 371) $ 6.610
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Lyngote

Mandiles: 10, 1, 5, 7, 8, 9, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Paredes R., (4°) Pedro Robles, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Simond González, (7°) Bernardo León E., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Claudio Navarro A., (5°) Waleska Peña P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Eugenio Switt V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Karolo, (3°) Kokeval, (4°) Javiera Josefa, (5°) Sapnet Stable, (6°) Barti, (7°) Cacique, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Bon Touch, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

12ª (4236)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Perico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Amigo Faruk

2° Enseñame

3° El Doctorado

4° Hamm Good

5° Que Viva El Rey

6° Correr Nortino

7° Little Gaspi

8° Mont Fleur

9° Rechoncho

10° Horcon Dorado

11° El Simpatico

12° Me Voy Didi

13° Salto De Emocion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Amigo Faruk
(Constitution)
3a 488k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
3 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 463k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 6
5 El Doctorado
(Constitution)
3a 479k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 4.6
7 Hamm Good (Good Samaritan) 3a 460k 57 C. Ortega José Alvarez D. 51.4
8 Que Viva El Rey (Dylan Thomas) 3a 462k 57 J. González Juan Rodriguez R. 2.7
1 Correr Nortino
(Constitution)
3a 462k 8 57 R. Dores Domingo Matte D. 20.8
11 Little Gaspi (War Command) 3a 509k 10½ 57 J. Rivera José Allende F. 13.4
4 Mont Fleur
(Katmai)
3a 497k 11 57 G. Pontigo Héctor Manríquez F. 15.2
9 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 406k 11½ 53 F. Morales Raúl Serrano G. 21.7
10° 12 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 462k 13¾ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 46.1
11° 14 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 462k 15¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 31.2
12° 6 Me Voy Didi
(Monthir)
3a 456k 17½ 53 B. Soto Fernando Solar S. 24.6
13° 2 Salto De Emocion (Exaggerator) 3a 498k 17¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 54.7
Retiros: (10)Construye Puentes, (13)El arrugao
Tiempo: 01.08.45 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Amigo Faruk 3.30 1.90 1.70
(3) Enseñame
2.20 2.20
(5) El Doctorado

1.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 15/3 $ 4.650
Quinela 3/15 $ 2.940
Trifecta 15/3/5 (vales 214) $ 20.680
Superfecta 15/3/5/7 (vales 22) $ 97.010
Doble de Mil 10/15 (vales 91) $ 13.400
Enganche 15 (vales 2.257) $ 3.850
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 15) $ 1.205.650
Favorito: (8)Que Viva El Rey

Mandiles: 15, 3, 5, 7, 8, 1, 11, 4, 9, 12, 14, 6, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Francisco Morales , (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Fernando Solar S., (13°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Julio Juarez, (3°) Rastafario, (4°) Jujuy, (5°) Tata Rey, (6°) Carvatero, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Tata Chago, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Los Pege, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Monin, (13°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

13ª (4237)

Condicional (Cd)
Pr. "Chanuca"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Violeta Si

2° Denali

3° Top Model

4° Angelina De Rivoli

5° Good Delia

6° Deiva

7° Minoni

8° Barbie Dreams

9° Mary Pop

10° La Pirita

11° Turbera

12° Like I'm All

13° Vinnalia

U° Montserrat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Violeta Si
(Constitution)
3a 462k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 25.6
3 Denali
(Good Samaritan)
3a 444k cb 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.1
8 Top Model (Mo Town) 3a 448k ½ pz 54 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.7
13 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 451k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
10 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 478k 3 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.6
14 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 409k 3 54 B. León Jorge Andrés Inda D. 47.3
6 Minoni
(Bad Daddy)
3a 454k 3 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 13.8
5 Barbie Dreams
(Layman)
3a 438k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 71.2
11 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
3a 445k 52 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 13.1
10° 7 La Pirita
(Katmai)
3a 449k 5 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 37.5
11° 9 Turbera
(Practical Joke)
3a 478k 6 53 F. Morales José Allende F. 12.9
12° 12 Like I'm All
(Exaggerator)
3a 446k 54 N. Molina Patricio Baeza A. 29.4
13° 2 Vinnalia
(War Command)
3a 433k 10½ 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 11
4 Montserrat
(Imperia II)
3a 406k 28 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 89.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Violeta Si 25.60 8.10 5.50
(3) Denali
2.10 1.40
(8) Top Model

2.20
Dividendos
Ganador 25.60
Exacta 1/3 $ 35.320
Quinela 1/3 $ 11.830
Trifecta 1/3/8 (vales 23) $ 363.030
Superfecta 1/3/8/13 (vales 12) $ 336.330
Doble de Mil 15/1 (vales 72) $ 135.790
Enganche 1 (vales 101) $ 172.30
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Angelina De Rivoli

Mandiles: 1, 3, 8, 13, 10, 14, 6, 5, 11, 7, 9, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Francisco Morales , (12°) Nicolás Molina, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Allende F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Julio Orellana R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Identic, (6°) El Mirador, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Mamita Querida, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Vendaval, (12°) Doña Icha, (13°) Stud Haras Don Alberto, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Don Vicente


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

14ª (4238)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Dime Que"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Cygnus

2° Azul Por Siempre

3° Big Tata

4° No War Ever

5° Anfield Road

6° Ted

7° Dale Toto

8° Simplemente Soy

9° No Paso Agosto

U° Sale Primero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cygnus
(Constitution)
3a 535k 57 J. González Patricio Baeza A. 3
1 Azul Por Siempre
(Long River)
3a 500k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.6
5 Big Tata
(State Of Play)
3a 490k 57 G. Pontigo John Pinochet P. 5.9
4 No War Ever
(War Command)
3a 539k 10¾ 57.5 C. Fuenzalida José Allende F. 26.2
10 Anfield Road
(Distorted Economy)
3a 470k 11¼ 57 V. Ramírez Alvaro Fernández L. 21.2
2 Ted
(Exaggerator)
3a 511k 16¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 36.4
7 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 453k 19½ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 39.2
9 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 432k 20¼ 57 B. Soto Sergio Inda M. 12.5
6 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 466k 23¼ 57 R. Dores José Alvarez D. 16.1
8 Sale Primero
(Exaggerator)
3a 457k 24½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 34.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cygnus 3.00 1.30 1.30
(1) Azul Por Siempre
1.10 1.10
(5) Big Tata

1.40
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/1 $1.220
Quinela 1/3 $440
Trifecta 3/1/5 (vales 801) $ 6.130
Superfecta 3/1/5/4 (vales 174) $ 17.220
Doble de Mil 1/3 (vales 14) $ 116.170
Mega Triple a 1º 15/1/3 (vales 35) $ 343.81
Mega Triple a 2º 15/1/1 (vales 44) $ 69.170
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Azul Por Siempre

Mandiles: 3, 1, 5, 4, 10, 2, 7, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) John Pinochet P., (4°) José Allende F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Super Super, (3°) Nono, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Irlandes, (7°) Los Nanitos, (8°) Julio Juarez, (9°) Guzo, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

15ª (4239)

Handicap (Hd)
Pr. "Chinosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Aratani

2° Stella Alpina

3° Agente Diplomatica

4° Fijo Day

5° El Gran Maguro

6° Ahora Te Toca

7° Fergus Suter

8° Raco

9° Jive Jack

10° Cancion Nacional

11° Turbo Mao

12° Manano

U° Principe George


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aratani
(Gstaad)
5a 440k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 3.4
10 Stella Alpina
(Competitive Edge)
4a 455k 6 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.8
8 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 420k 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 16.3
11 Fijo Day
(Ramaje)
12a 506k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 3.4
9 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 432k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 8.2
14 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 420k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 11.7
1 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 492k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 8.2
4 Raco
(Gstaad)
6a 495k 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 13.4
2 Jive Jack
(Court Vision)
8a 527k 9 54.5 R. Dores Alberto González R. 20.1
10° 12 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 450k 11½ 55 N. Molina Alexis Pérez D. 21.5
11° 13 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 536k 11¾ 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 16.4
12° 15 Manano
(Unitarian)
6a 544k 12½ 57 J. Vera Oscar Silva G. 14.8
6 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 481k 13½ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 29
Retiros: (3)Alfetta, (5)Uno Cero
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aratani 3.40 1.90 1.50
(10) Stella Alpina
4.40 4.10
(8) Agente Diplomatica

4.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3,5,7/10 $ 9.950
Quinela 3,5,7/10 $ 4.870
Trifecta 3,5,7/10/8 (vales 50) $ 110.650
Superfecta 3,5,7/10/8/11 (vales 12) $ 141.110
Doble de Mil 3/3,5,7 (vales 103) $ 15.660
Enganche 7 (vales 3.112) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Aratani

Mandiles: 7, 10, 8, 11, 9, 14, 1, 4, 2, 12, 13, 15, 6

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Francisco Morales , (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jorge Vera, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Oscar Silva G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Martino, (3°) La Minga, (4°) Domingo Matte D., (5°) Forza Al Canut, (6°) Roma, (7°) Bengo, (8°) Juan Patricio, (9°) Chotomoro, (10°) Total G, (11°) Alekhine, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Martino, (3°) Ricardo Hernández M., (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

16ª (4240)

Handicap (Hd)
Pr. "Chispa De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Imperadora

2° Royal Princess

3° Praia Do Forte

4° Stellina

5° Danita First

6° Tribal

7° Incents

8° Maxi Crack

9° La Turista

10° Grande Jhen

11° Domingo Isleño

12° Campanita Mia

13° Jezabel

14° Alienada

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Imperadora
(Imperia II)
4a 423k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 20.5
9 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 438k ¾ cp 54 F. Henríquez Carlos García V. 18.5
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 462k 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 15
13 Stellina
(Tourist)
5a 450k 3 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 17.7
5 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 413k 3 55 I. Valdivia Carlos García V. 14.3
2 Tribal
(Midshipman)
6a 465k 54 R. Soto Alberto González R. 53.2
1 Incents
(Goldencents)
4a 476k 56 B. Soto Fernando Solar S. 1.9
15 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 468k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 40.3
8 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 413k 54.5 J. Albornoz Alberto González R. 13.4
10° 10 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 466k 7 56 R. Cisternas