Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

13ª (4237)

Condicional (Cd)
Pr. "Chanuca"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Violeta Si

2° Denali

3° Top Model

4° Angelina De Rivoli

5° Good Delia

6° Deiva

7° Minoni

8° Barbie Dreams

9° Mary Pop

10° La Pirita

11° Turbera

12° Like I'm All

13° Vinnalia

U° Montserrat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Violeta Si
(Constitution)
3a 462k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 25.6
3 Denali
(Good Samaritan)
3a 444k cb 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.1
8 Top Model
(Mo Town)
3a 448k ½ pz 54 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.7
13 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 451k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
10 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 478k 3 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.6
14 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 409k 3 54 B. León Jorge Andrés Inda D. 47.3
6 Minoni (Bad Daddy) 3a 454k 3 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 13.8
5 Barbie Dreams (Layman) 3a 438k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 71.2
11 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
3a 445k 52 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 13.1
10° 7 La Pirita
(Katmai)
3a 449k 5 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 37.5
11° 9 Turbera
(Practical Joke)
3a 478k 6 53 F. Morales José Allende F. 12.9
12° 12 Like I'm All
(Exaggerator)
3a 446k 54 N. Molina Patricio Baeza A. 29.4
13° 2 Vinnalia
(War Command)
3a 433k 10½ 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 11
4 Montserrat
(Imperia II)
3a 406k 28 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 89.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Violeta Si 25.60 8.10 5.50
(3) Denali
2.10 1.40
(8) Top Model

2.20
Dividendos
Ganador 25.60
Exacta 1/3 $ 35.320
Quinela 1/3 $ 11.830
Trifecta 1/3/8 (vales 23) $ 363.030
Superfecta 1/3/8/13 (vales 12) $ 336.330
Doble de Mil 15/1 (vales 72) $ 135.790
Enganche 1 (vales 101) $ 172.30
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Angelina De Rivoli

Mandiles: 1, 3, 8, 13, 10, 14, 6, 5, 11, 7, 9, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Francisco Morales , (12°) Nicolás Molina, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Allende F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Julio Orellana R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Identic, (6°) El Mirador, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Mamita Querida, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Vendaval, (12°) Doña Icha, (13°) Stud Haras Don Alberto, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Don Vicente