Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2023

(4227)

Condicional (Cd)
Pr. "Chico Ce"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gran Chipy

2° Rainforest

3° Furia De Troya

4° Un Dia De Julio

5° Chicoca Entona

6° Señor Poblete

7° Gran Miguelino

8° Muy Noble

9° Ares

10° Blessed Moon

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 463k 53.5 V. Villagra Guillermo Aguirre A. 6.5
6 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 450k cb 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 2.4
5 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 456k ¾ cp 53 F. Morales Alexis Pérez D. 3
8 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 427k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.6
2 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 418k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 32.7
4 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 419k 56 N. Illesca José Ignacio Inda D. 44.6
7 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 426k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 18.3
11 Muy Noble
(Tourist)
5a 438k 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 35.3
1 Ares
(California Chrome)
4a 480k 9 53.5 B. Ayala Enrique Lagunas R. 77.1
10° 9 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 390k 10½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.9
10 Alquimides
(Empire Maker)
6a 536k 13¼ 53.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.40 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Chipy 6.50 3.20 1.70
(6) Rainforest
1.40 1.10
(5) Furia De Troya

1.30
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 3/6 $ 3.390
Quinela 3/6 $ 1.720
Trifecta 3/6/5 (vales 279) $ 9.930
Superfecta 3/6/5/8 (vales 116) $ 13.320
Doble de Mil 1/3 (vales 27) $ 36.550
Mega Triple a 1º 13/1/3 (vales 84) $ 90.020
Mega Triple a 2º 13/1/6 (vales 179) $ 11.440
Favorito: (6)Rainforest

Mandiles: 3, 6, 5, 8, 2, 4, 7, 11, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Francisco Morales , (4°) Joaquin Herrera, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Wilbert León H., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Las Tres Damas, (3°) Alexis Perez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Monsenor, (6°) Dani Orlandi, (7°) Energía, (8°) Don Santiago, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Ferfon, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (U°) Haras Don Alberto